Maxi Pereira

  • Kompletter Name: Victorio Maximiliano Pereira Páez
  • Größe: 173 cm
  • Gewicht: 73 kg
  • Position: Verteidiger
  • starker Fuß: rechts
  • Alter: 33 Jahre
  • Nationalität:Uruguay
  • Geburtsdatum:
FC Porto

Klub-News:

LIGFC Porto

Portugal

Saison-Statistiken 2017/2018
Wettbewerbe mit FC PortoSpieleMin
Liga NOS2001010111
Wettbewerbe mit Benfica LissabonSpieleMin
Pokal5000010450
Ligapokal2001000120
TOTAL9002020681
Erfolge Maxi Pereira
1 Copa America
2011 Argentina
3 Liga NOS
2009/2010 , 2013/2014 , 2014/2015
1 Superpokal
2014/2015
Leistungsdaten
SaisonKlubSpiele
2017/2018FC PortoFC Porto2001010
Liga NOS2001010
UEFA Champions League0000000
2016/2017FC PortoFC Porto31201294
Liga NOS24201173
UEFA Champions League7000121
2015/2016FC PortoFC Porto391002140
Liga NOS321000100
UEFA Champions League6000230
UEFA Europa League1000010
2014/2015Benfica LissabonBenfica Lissabon395012120
Liga NOS325002110
UEFA Champions League5001010
Superpokal1000000
Emirates Cup1000000
2013/2014Benfica LissabonBenfica Lissabon430031122
Liga NOS25001182
UEFA Champions League4001020
UEFA Europa League7000010
Pokal5000010
Ligapokal2001000
2012/2013Benfica LissabonBenfica Lissabon423043120
Liga NOS28300280
UEFA Champions League5001100
UEFA Europa League4002030
Pokal4001010
Ligapokal1000000
2011/2012Benfica LissabonBenfica Lissabon433022182
Liga NOS250001110
UEFA Champions League13201162
Pokal1001000
Ligapokal4100010
2010/2011Benfica LissabonBenfica Lissabon491054180
Liga NOS260033110
UEFA Champions League6001100
UEFA Europa League8100030
Pokal5001020
Ligapokal4000020
Superpokal0000000
2009/2010Benfica LissabonBenfica Lissabon374056110
Liga NOS25204280
UEFA Europa League8201420
Ligapokal4000010
2008/2009Benfica LissabonBenfica Lissabon34100070
Liga NOS28100050
UEFA Europa League6000020
2007/2008Benfica LissabonBenfica Lissabon6300230
Liga NOS020
UEFA Champions League6100210
UEFA Europa League0000020
TOTAL36523022241178
Transfers Maxi Pereira
2015 Benfica Lissabon FC Porto Transfer
Benfica LissabonFC Porto