Jonathan Maximiliano Sabbatini Perfecto

  • Kompletter Name: Jonathan Maximiliano Sabbatini Perfecto
  • Größe: 176 cm
  • Gewicht: 72 kg
  • Position: Mittelfeld
  • starker Fuß: beidfüßig
  • Alter: 29 Jahre
  • Nationalität:Uruguay
  • Geburtsdatum:
FC Lugano

Klub-News:

SUPFC Lugano

Schweiz

Saison-Statistiken 2017/2018
Wettbewerbe mit FC LuganoSpieleMin
Super League152122301222
Challenge League3260513602254
Schweizer Pokal100000090
UEFA Europa League5001000377
Vereins-Freundschaftsspiele100000090
TOTAL5481815904033
Leistungsdaten
SaisonKlubSpiele
2017/2018FC LuganoFC Lugano20213230
Super League15212230
UEFA Europa League5001000
2016/2017FC LuganoFC Lugano30301250
Super League29301250
Vereins-Freundschaftsspiele1000000
2015/2016FC LuganoFC Lugano34603660
Super League33603660
Vereins-Freundschaftsspiele1000000
2013/2014FC LuganoFC Lugano336051360
Challenge League326051360
Schweizer Pokal1000000
2012/2013FC LuganoFC Lugano24208840
Challenge League24208840
2011/2012ChietiChieti361026970
Lega Pro 2361026970
TOTAL1772932640310