Sergi Samper

  • Kompletter Name: Sergi Samper Montaña
  • Größe: 182 cm
  • Gewicht: 73 kg
  • Position: Mittelfeld
  • starker Fuß: rechts
  • Alter: 23 Jahre
  • Nationalität:Spanien
  • Geburtsdatum:
Saison-Statistiken
Wettbewerbe mit UD Las PalmasSpieleMin
La Liga Santander2000200145
Pokal3001110197
Wettbewerbe mit Barcelona U19SpieleMin
The NextGen Series6000110536
TOTAL11001420878
Erfolge Sergi Samper
2 Pokal
2014/2015 , 2015/2016
2 La Liga Santander
2015/2016
1 FIFA-Klub-Weltmeisterschaft
2015 Japan
1 UEFA Champions League
2014/2015
Leistungsdaten
SaisonKlubSpiele
2017/2018UD Las PalmasUD Las Palmas5001310
La Liga Santander2000200
Pokal3001110
2017/2018FC BarcelonaFC Barcelona3002110
La Liga Santander0000000
International Champions Cup3002110
2016/2017FC GranadaFC Granada23009460
La Liga Santander22009360
Pokal1000100
2016/2017FC BarcelonaFC Barcelona4003110
La Liga Santander0000000
Vereins-Freundschaftsspiele1000110
International Champions Cup3003000
2015/2016FC BarcelonaFC Barcelona9005010
La Liga Santander1001000
Pokal3000010
UEFA Champions League2001000
UEFA Superpokal0000000
FIFA-Klub-Weltmeisterschaft1001000
International Champions Cup2002000
2014/2015FC BarcelonaFC Barcelona4001000
La Liga Santander0000000
Pokal3001000
UEFA Champions League1000000
2014/2015Barcelona IIBarcelona II340065100
La Liga 1.2.3340065100
2013/2014Barcelona IIBarcelona II400015660
La Liga 1.2.3400015660
2012/2013Barcelona IIBarcelona II0000000
La Liga 1.2.30000000
TOTAL122004220260
Transfers Sergi Samper
2018 UD Las Palmas Barcelona Leihe beendet
UD Las PalmasBarcelona
2017 FC Barcelona UD Las Palmas Leihe
FC BarcelonaUD Las Palmas
2017 FC Granada FC Barcelona Leihe beendet
FC GranadaFC Barcelona
2016 FC Barcelona FC Granada Leihe
FC BarcelonaFC Granada
Munir El Haddadi bleibt dem FC Barcelona treu

Bestätigt: Barça verlängert mit zwei Hoffnungsträgern

  • 19.07.2016 · 10:55
  • La Liga

Der FC Barcelona baut auch in Zukunft auf den eigenen Nachwuchs. Die Verträge mit zwei Hoffnungsträgern, die der eigenen Fußballschule La Masía entstammen, haben die Katalanen am heutigen Dienstag verlängert. Munir El Haddadi bleibt dem FC Barcelona (...)

Der FC Barcelona macht seine Talente zu Geld

18 Millionen: Barça vor Verkauf von zwei Toptalenten

  • 30.12.2015 · 14:05
  • La Liga

Im anstehenden Wintertransferfenster darf der FC Barcelona endlich wieder neue Spieler für sein Starensemble verpflichten und diese dann auch einsetzen. Für das große Steckenpferd des Klubs, den eigenen Nachwuchs, bleibt da nur wenig Platz. (...)

Louis van Gaal möchte sich beim FC Barcelona bedienen

Talente-Klau: Van Gaal will bei Barça wildern

  • 29.10.2015 · 12:55
  • Premier League

In der Mittelfeld-Zentrale muss Manchester United bald einen Nachfolger für den alternden Michael Carrick finden. Der Blick wandert zum FC Barcelona, der um eins seiner größten Talente fürchten muss. In der Liga scheint Louis van Gaal seine (...)

Sergi Roberto könnte bald eine wichtige Rolle bei Barça einnehmen

Rafinha-Sorgen bei Barça: Dieses La Masía-Duo wittert seine Chance

  • 19.09.2015 · 16:26
  • La Liga

Mit Rafinha muss der FC Barcelona wohl bis zum Ende der Saison auf seine erste Alternative im zentralen Mittelfeld verzichten. Noch ist völlig offen, wer die vakante Kaderstelle einnehmen wird. Aufgrund der Transfersperre der FIFA muss Trainer (...)

Wie plant Barça mit Tello, Halilovic, Deulofeu, Traoré und Song?

Transfer-Verbot: Diese zehn Optionen bleiben Barça

  • 02.01.2015 · 17:03
  • La Liga

Während der kommenden beiden Transferperioden muss der FC Barcelona die Füße stillhalten. Wegen unzulässiger Wechsel von minderjährigen Spielern hat die FIFA den Topklub aus Spanien hart bestraft. Dennoch kann Trainer Luis Enrique bei Bedarf den ein (...)