Gabriel Jesus

  • Kompletter Name: Gabriel Fernando de Jesus
  • Größe: 175 cm
  • Gewicht: 73 kg
  • Position: Stürmer
  • starker Fuß: rechts
  • Alter: 22 Jahre
  • Nationalität:Brasilien
  • Geburtsdatum:
Manchester City

Klub-News:

PREManchester City

England

Saison-Statistiken 2019/2020
Wettbewerbe mit Manchester CitySpieleMin
Premier League9305210450
UEFA Champions League3101100164
League Cup2100100177
Superpokal100100077
TOTAL15507410868
Erfolge Gabriel Jesus
1 Copa America
2019 Brazil
2 Superpokal
2018/2019 , 2019/2020
2 Premier League
2017/2018 , 2018/2019
1 FA Cup
2018/2019
2 League Cup
2017/2018 , 2018/2019
1 Serie A
2016
Leistungsdaten
SaisonKlubSpiele
2019/2020Manchester CityManchester City15507410
Premier League9305210
UEFA Champions League3101100
League Cup2100100
Superpokal1001000
Premier League Asia Trophy0000000
2018/2019Manchester CityManchester City4721326710
Premier League297121410
UEFA Champions League6422200
FA Cup6500100
League Cup5502000
Superpokal1001000
Vereins-Freundschaftsspiele0000000
2017/2018Manchester CityManchester City45170141980
Premier League29130101460
FA Cup0000000
UEFA Champions League9402220
League Cup4001100
International Champions Cup3001200
2016/2017Manchester CityManchester City13813420
Premier League10712320
UEFA Champions League0000000
FA Cup1000000
Vereins-Freundschaftsspiele2101100
2016PalmeirasPalmeiras3216034121
Serie A2712014110
Copa Libertadores5402011
2015PalmeirasPalmeiras20408150
Serie A20408150
TOTAL1727146139291
Transfers Gabriel Jesus
2017 Palmeiras Manchester City 32 M
PalmeirasManchester City
Gabriel Jesus (l.) und Leroy Sané spielen zusammen bei Manchester City

Bayern lehnte Jesus ab – Sané-Deal im Winter?

  • 02.10.2019 · 00:52
  • Bundesliga

Mit einem denkwürdigen 7:2 fertigte der FC Bayern am Dienstagabend Tottenham Hotspur ab. Die Mannschaft bewies, nach dem eingeleiteten Umbruch auch international schon wieder zur Spitze zu gehören. Dennoch plant man weitere Verstärkungen. Die (...)

Die Presseschau vom 3. Juli 2019

Großkaliber bei Hertha gehandelt | Atléticos Félix-Flatter

  • 03.07.2019 · 14:09
  • FT-Kurve

Hertha BSC stößt finanziell in neue Dimensionen vor und wird prompt mit zwei großen Namen in Verbindung gebracht. Bei Atlético Madrid sind sie gerade am Nägelkauen, weil Benfica João Félix noch nicht gehen lassen will. FT mit dem täglichen Blick in die (...)

Gabriel Jesús bindet sich an City

Offiziell: Jesus verlängert bei City

  • 03.08.2018 · 10:11
  • Premier League

Manchester City setzt auch in Zukunft auf die Künste von Angreifer Gabriel Jesus. Seinen zuvor schon bis 2021 datierten Vertrag verlängert der Brasilianer um zwei weitere Jahre. Gabriel Jesus hat ein neues Arbeitspapier unterschrieben. Nach (...)

Dembélé und Mbappé springen auf das Treppchen

Golden Boy-Award: Die Finalisten stehen fest

  • 21.10.2017 · 10:57
  • Andere Ligen

Am kommenden Montag ist es wieder soweit: Mit dem Golden Boy-Award wird der aktuell beste U21-Spieler in Europa gekürt. Zwei Tage vor der endgültigen Verleihung stehen die Finalisten fest. Was haben Rafael van der Vaart, Lionel Messi oder auch (...)