Taison

  • Kompletter Name: Taison Barcellos Freda
  • Größe: 172 cm
  • Gewicht: 64 kg
  • Position: Stürmer
  • starker Fuß: rechts
  • Alter: 28 Jahre
  • Nationalität:Brasilien
  • Geburtsdatum:
Schachtjor Donezk

Klub-News:

PRESchachtjor Donezk

Ukraine

Saison-Statistiken 2016/2017
Wettbewerbe mit Schachtjor DonezkSpieleMin
Premier League10202210747
UEFA Champions League2000110197
UEFA Europa League7203300360
Pokal4101100310
Super Cup111000090
TOTAL246167201704
Erfolge Taison
2 Premier League
2012/2013 , 2013/2014
1 Copa Libertadores
2010
1 Copa Sudamericana
2008
Leistungsdaten
SaisonKlubSpiele
2016/2017Schachtjor DonezkSchachtjor Donezk19405620
Premier League10202210
UEFA Champions League2000110
UEFA Europa League7203300
2015/2016Schachtjor DonezkSchachtjor Donezk3570111820
Premier League18609410
UEFA Champions League9002600
UEFA Europa League8100810
2014/2015Schachtjor DonezkSchachtjor Donezk304042130
Premier League214031320
UEFA Champions League8001710
Super Cup1000100
2013/2014Schachtjor DonezkSchachtjor Donezk324181220
Premier League19104720
UEFA Champions League6102300
UEFA Europa League2001100
Pokal4101100
Super Cup1110000
2012/2013Schachtjor DonezkSchachtjor Donezk16304710
Premier League11204410
UEFA Champions League2000200
Pokal3100100
2012/2013Metalist KharkivMetalist Kharkiv204021150
Premier League13301840
UEFA Europa League6101300
Pokal1000010
2011/2012Metalist KharkivMetalist Kharkiv367021390
Premier League23201860
UEFA Europa League13501530
2010/2011Metalist KharkivMetalist Kharkiv27900951
Premier League21800730
UEFA Europa League6100221
2010Internacional Porto AlegreInternacional Porto Alegre3670151421
Serie A11304410
Copa Libertadores11007400
Gaucho 1. Div14404611
2010Internacional Porto AlegreInternacional Porto Alegre5780202542
Serie A284071431
Copa Libertadores11007400
Copa Sudamericana2002000
Recopa Sudamericana2000100
Gaucho 1. Div14404611
2009Internacional Porto AlegreInternacional Porto Alegre58230122892
Serie A284071431
Copa do Brasil8400510
Copa Sudamericana2002000
Recopa Sudamericana2000100
Gaucho 1. Div181503851
2009Internacional Porto AlegreInternacional Porto Alegre3221051481
Serie A020
Copa do Brasil8400510
Copa Sudamericana6002120
Gaucho 1. Div181503851
2008Internacional Porto AlegreInternacional Porto Alegre6202120
Serie A020
Copa Sudamericana6002120
TOTAL404103190179547
Transfers Taison
2013 Metalist Kharkiv Schachtjor Donezk 15.2 M
Metalist KharkivSchachtjor Donezk
2010 Internacional Porto Alegre Metalist Kharkiv 6.3 M
Internacional Porto AlegreMetalist Kharkiv
Der FC Bayern tritt in Lwiw gegen Shakhtar Donetsk an

Champions League-Kadercheck: So könnten sie spielen

  • 17.02.2015 · 17:19
  • Champions League

Am heutigen Dienstagabend (20:45 Uhr) eröffnet der FC Bayern München aus deutscher Sicht das Achtelfinale der Champions League. In Lwiw trifft der Tabellenführer der Bundesliga auf Shakhtar Donetsk. FussballTransfers wirft einen Blick auf die (...)

Die schönsten Tore der Woche im Video

Video: Die 5 schönsten Tore aus dem Ausland

  • 26.05.2013 · 11:45
  • Andere Ligen

Auch in den kleineren, nicht so viel beachteten Ligen oder bei Länderspielen fallen tolle Tore. FussballTransfers zeigt die spektakulärsten Treffer der vergangenen Woche. Viel Spaß! Video-Highlight zum Wochenende: Die schönsten Tore der (...)

Taison (m.) soll Fernando Torres Beine machen

Chelsea: Ultimatum für Torres – Brasilianer als Druckmittel

  • 30.11.2012 · 19:04
  • Premier League

Die Verantwortlichen des FC Chelsea haben das Vertrauen in Fernando Torres allem Anschein nach endgültig verloren. Für rund zwölf Millionen Euro Ablöse soll Taison von Metalist Charkiw im Januar an die Stamford Bridge wechseln, um den Druck auf den (...)