Pepe

  • Kompletter Name: Kléper Laveran Lima Ferreira
  • Größe: 188 cm
  • Gewicht: 81 kg
  • Position: Verteidiger
  • starker Fuß: rechts
  • Alter: 33 Jahre
  • Nationalität:Portugal
  • Geburtsdatum:
Real Madrid

Klub-News:

PRIReal Madrid

Spanien

Saison-Statistiken 2016/2017
Wettbewerbe mit Real MadridSpieleMin
Primera Division7100100564
UEFA Champions League100000090
Copa del Rey2000000180
TOTAL10100100834
Erfolge Pepe
2 Liga NOS
2005/2006 , 2006/2007
1 Europameisterschaft
2016 France
2 UEFA Champions League
2013/2014 , 2015/2016
1 FIFA Klub Weltmeisterschaft
2014 Morocco
2 Copa del Rey
2010/2011 , 2013/2014
2 Primera Division
2007/2008 , 2011/2012
Leistungsdaten
SaisonKlubSpiele
2016/2017Real MadridReal Madrid10100100
Primera Division7100100
UEFA Champions League1000000
Copa del Rey2000000
FIFA Klub Weltmeisterschaft0
International Champions Cup0000000
2015/2016Real MadridReal Madrid35202670
Primera Division21100150
UEFA Champions League9001120
Copa del Rey1000100
International Champions Cup4101300
Klub-Freundschaftsspiele0000000
2014/2015Real MadridReal Madrid38202360
Primera Division27202240
UEFA Champions League6000020
UEFA Super Cup1000000
Copa del Rey1000100
Super Cup1000000
FIFA Klub Weltmeisterschaft2000000
2013/2014Real MadridReal Madrid505031140
Primera Division30400090
UEFA Champions League11000110
Copa del Rey7101030
Klub-Freundschaftsspiele2002010
2012/2013Real MadridReal Madrid42207190
Primera Division28102170
UEFA Champions League11104010
Copa del Rey2001000
Super Cup1000010
2011/2012Real MadridReal Madrid451002162
Primera Division291001102
UEFA Champions League9000020
Copa del Rey5000130
Super Cup2000010
2010/2011Real MadridReal Madrid381022133
Primera Division26101172
UEFA Champions League8000131
Copa del Rey4001030
2009/2010Real MadridReal Madrid17100120
Primera Division10100110
UEFA Champions League6000010
Copa del Rey1000000
2008/2009Real MadridReal Madrid32000282
Primera Division26000272
UEFA Champions League5000010
Super Cup1000000
2007/2008Real MadridReal Madrid22002172
Primera Division19002150
UEFA Champions League3000022
2006/2007FC PortoFC Porto33400080
Liga NOS25460
UEFA Champions League8000020
2005/2006FC PortoFC Porto29300080
Liga NOS24170
UEFA Champions League5200010
TOTAL3912201820989
Transfers Pepe
2007 FC Porto Real Madrid 30 M
FC PortoReal Madrid
2004 Maritimo Funchal FC Porto 2 M
Maritimo FunchalFC Porto
Pepe soll sich mit dem FC Chelsea befassen

Chelsea sucht Abwehrboss: Pepe, ein Newcomer oder ein 55-Millionen-Mann?

  • 19.10.2016 · 10:13
  • Premier League

Der FC Chelsea hat ein Defensivproblem. Coach Antonio Conte wird nicht müde, dies öffentlich zu betonen. Möglichst bald soll Verstärkung her. Drei Kandidaten drängen sich auf, die allerdings höchst unterschiedliche Voraussetzungen mitbringen. Mit 3:0 (...)

Hat Grund zum Jubeln: Cristiano Ronaldo

Noch mehr Kohle als Kroos: Real bindet Ronaldo & Pepe

  • 13.10.2016 · 12:21
  • Primera Division

Toni Kroos‘ neuer XXL-Vertrag bis 2022 sorgte am gestrigen Mittwoch für Schlagzeilen. Nun bindet Real das nächste Duo und setzt im Vergleich zum Kroos-Gehalt noch einen drauf. 20 Millionen Euro brutto im Jahr soll Toni Kroos bis 2022 einstreichen (...)

Ricardo Quaresma (vorne) schoss Portugal ins Viertelfinale

Kroatien - Portugal 0:1: Die Noten zum Spiel

  • 25.06.2016 · 23:41
  • Europameisterschaft

Im dritten Achtelfinale der EM neutralisierten sich Kroatien und Portugal lange Zeit, ehe der eingewechselte Ricardo Quaresma die ungewohnt und extrem defensiv eingestellten Iberer mit seinem Treffer kurz vor Ende der Verlängerung ins (...)

José Giménez reift bei Atlético zum Topspieler

Real sucht Innenverteidiger: Zwei Kandidaten im Fokus

  • 31.03.2016 · 10:29
  • Primera Division

Real Madrid will den Sommertransfermarkt nutzen, um den Kader mit neuen Stars zu spicken. Zudem soll der ein oder andere in die Jahre gekommene Spieler durch einen jüngeren Nachfolger ersetzt werden. Den Platz von Pepe soll ein Innenverteidiger (...)