Pepe

  • Kompletter Name: Kléper Laveran Lima Ferreira
  • Größe: 188 cm
  • Gewicht: 81 kg
  • Position: Verteidiger
  • starker Fuß: rechts
  • Alter: 34 Jahre
  • Nationalität:Portugal
  • Geburtsdatum:
Real Madrid

Klub-News:

PRIReal Madrid

Spanien

Saison-Statistiken 2016/2017
Wettbewerbe mit Real MadridSpieleMin
Primera Division132002101081
Copa del Rey2000000180
TOTAL152002101261
Erfolge Pepe
2 Liga NOS
2005/2006 , 2006/2007
1 Europameisterschaft
2016 France
3 Primera Division
2007/2008 , 2011/2012 , 2016/2017
3 UEFA Champions League
2013/2014 , 2015/2016 , 2016/2017
2 FIFA Klub Weltmeisterschaft
2014 Morocco
2 Copa del Rey
2010/2011 , 2013/2014
Leistungsdaten
SaisonKlubSpiele
2016/2017Real MadridReal Madrid18201210
Primera Division13200210
UEFA Champions League3001000
Copa del Rey2000000
FIFA Klub Weltmeisterschaft0000000
International Champions Cup0000000
2015/2016Real MadridReal Madrid35202670
Primera Division21100150
UEFA Champions League9001120
Copa del Rey1000100
International Champions Cup4101300
Klub-Freundschaftsspiele0000000
2014/2015Real MadridReal Madrid38202360
Primera Division27202240
UEFA Champions League6000020
UEFA Super Cup1000000
Copa del Rey1000100
Super Cup1000000
FIFA Klub Weltmeisterschaft2000000
2013/2014Real MadridReal Madrid505031140
Primera Division30400090
UEFA Champions League11000110
Copa del Rey7101030
Klub-Freundschaftsspiele2002010
2012/2013Real MadridReal Madrid42207190
Primera Division28102170
UEFA Champions League11104010
Copa del Rey2001000
Super Cup1000010
2011/2012Real MadridReal Madrid451002162
Primera Division291001102
UEFA Champions League9000020
Copa del Rey5000130
Super Cup2000010
2010/2011Real MadridReal Madrid381022133
Primera Division26101172
UEFA Champions League8000131
Copa del Rey4001030
2009/2010Real MadridReal Madrid17100120
Primera Division10100110
UEFA Champions League6000010
Copa del Rey1000000
2008/2009Real MadridReal Madrid32000282
Primera Division26000272
UEFA Champions League5000010
Super Cup1000000
2007/2008Real MadridReal Madrid22002172
Primera Division19002150
UEFA Champions League3000022
2006/2007FC PortoFC Porto33400080
Liga NOS25460
UEFA Champions League8000020
2005/2006FC PortoFC Porto29300080
Liga NOS24170
UEFA Champions League5200010
TOTAL3992301921999
Transfers Pepe
2007 FC Porto Real Madrid 30 M
FC PortoReal Madrid
2004 Marítimo Funchal FC Porto 2 M
Marítimo FunchalFC Porto
Pepe verabschiedet sich aus Madrid

Neuer Klub: Pepe hat sich entschieden

  • 05.06.2017 · 14:46
  • Primera Division

Nach zehn Jahren im Trikot von Real Madrid wird der Europameister Pepe zur kommenden Saison ein neues Kapitel aufschlagen. Das finanziell attraktivste Angebot schläft der beinharte Innenverteidiger allerdings aus. Als Hebei China Fortune im (...)

Pepe wird Real Madrid verlassen

Absage an China: Pepe hat einen neuen Plan

  • 04.04.2017 · 12:17
  • Primera Division

Eigentlich wollte Pepe im Sommer seine Zelte in Europa abbrechen, um die Karriere in China ausklingen zu lassen. Ein Gespräch mit seinem Nationaltrainer hat nun aber alles geändert. Zur Freude zweier europäischer Topklubs. Als Hebei China Fortune (...)

Pepe wird im Sommer wohl seine Koffer packen

Real Madrid: Vier Stars vor dem Absprung

  • 10.02.2017 · 10:10
  • Primera Division

Nach zuletzt eher ruhigen Jahren in Sachen Transfers steht Real Madrid vor einem kleinen Umbruch im Sommer. Um Platz im Kader und Spielraum auf der Gehaltsliste zu schaffen, werden sich die Königlichen wohl von einigen namhaften Spielern trennen. (...)

Pepe steht bei Real vor dem Absprung

Pepe-Zukunft: Dieses Angebot ändert alles

  • 25.01.2017 · 10:35
  • Primera Division

Seit Monaten laufen die Gespräche zwischen Pepe und seinem Arbeitgeber Real Madrid. Zuletzt roch es stark nach Verlängerung um eine Saison. Nun haben sich die Vorzeichen aber geändert. Die portugiesische Zeitung ‚A Bola‘ ist für gewöhnlich (...)

Pepe soll sich mit dem FC Chelsea befassen

Chelsea sucht Abwehrboss: Pepe, ein Newcomer oder ein 55-Millionen-Mann?

  • 19.10.2016 · 10:13
  • Premier League

Der FC Chelsea hat ein Defensivproblem. Coach Antonio Conte wird nicht müde, dies öffentlich zu betonen. Möglichst bald soll Verstärkung her. Drei Kandidaten drängen sich auf, die allerdings höchst unterschiedliche Voraussetzungen mitbringen. Mit 3:0 (...)