Pepe

  • Kompletter Name: Kléper Laveran Lima Ferreira
  • Größe: 188 cm
  • Gewicht: 81 kg
  • Position: Verteidiger
  • starker Fuß: rechts
  • Alter: 34 Jahre
  • Nationalität:Portugal
  • Geburtsdatum:
Beşiktaş Istanbul

Klub-News:

Beşiktaş Istanbul

Türkei

Saison-Statistiken 2017/2018
Wettbewerbe mit Beşiktaş IstanbulSpieleMin
Süper Lig8100000720
UEFA Champions League3000010270
TOTAL11100010990
Erfolge Pepe
2 Liga NOS
2005/2006 , 2006/2007
1 Europameisterschaft
2016 France
3 Primera Division
2007/2008 , 2011/2012 , 2016/2017
3 UEFA Champions League
2013/2014 , 2015/2016 , 2016/2017
2 FIFA-Klub-Weltmeisterschaft
2014 Morocco
2 UEFA Superpokal
2014/2015
2 Pokal
2010/2011 , 2013/2014
2 Superpokal
2008/2009 , 2012/2013
Leistungsdaten
SaisonKlubSpiele
2017/2018Beşiktaş IstanbulBeşiktaş Istanbul11100010
Süper Lig8100000
UEFA Champions League3000010
2016/2017Real MadridReal Madrid18201210
Primera Division13200210
UEFA Champions League3001000
UEFA Superpokal0000000
Pokal2000000
FIFA-Klub-Weltmeisterschaft0000000
International Champions Cup0000000
Vereins-Freundschaftsspiele0000000
2015/2016Real MadridReal Madrid35202670
Primera Division21100150
UEFA Champions League9001120
Pokal1000100
International Champions Cup4101300
Vereins-Freundschaftsspiele0000000
2014/2015Real MadridReal Madrid38202360
Primera Division27202240
UEFA Champions League6000020
UEFA Superpokal1000000
Pokal1000100
Superpokal1000000
FIFA-Klub-Weltmeisterschaft2000000
2013/2014Real MadridReal Madrid505031140
Primera Division30400090
UEFA Champions League11000110
Pokal7101030
Vereins-Freundschaftsspiele2002010
2012/2013Real MadridReal Madrid42207190
Primera Division28102170
UEFA Champions League11104010
Pokal2001000
Superpokal1000010
2011/2012Real MadridReal Madrid451002162
Primera Division291001102
UEFA Champions League9000020
Pokal5000130
Superpokal2000010
2010/2011Real MadridReal Madrid381022133
Primera Division26101172
UEFA Champions League8000131
Pokal4001030
2009/2010Real MadridReal Madrid17100120
Primera Division10100110
UEFA Champions League6000010
Pokal1000000
2008/2009Real MadridReal Madrid32000282
Primera Division26000272
UEFA Champions League5000010
Superpokal1000000
2007/2008Real MadridReal Madrid22002172
Primera Division19002150
UEFA Champions League3000022
2006/2007FC PortoFC Porto33400080
Liga NOS25460
UEFA Champions League8000020
2005/2006FC PortoFC Porto29300080
Liga NOS24170
UEFA Champions League5200010
TOTAL41024019211009
Transfers Pepe
2017 Real Madrid Beşiktaş Istanbul ablösefrei
Real MadridBeşiktaş Istanbul
2007 FC Porto Real Madrid 30 M
FC PortoReal Madrid
2004 Marítimo Funchal FC Porto 2 M
Marítimo FunchalFC Porto
Pepe verlässt Real nach zehn Jahren

Offiziell: Pepe wechselt zu Besiktas

  • 05.07.2017 · 08:50
  • Süper Lig

Die Zukunft von Europameister Pepe ist nach wochenlangen Spekulationen nun geklärt. Statt nach China oder Paris zu wechseln, zieht es den Innenverteidiger in die Süper Lig. Die chinesische Super League hatte Pepe mit einem exorbitanten Gehalt (...)

Pepe verabschiedet sich aus Madrid

Neuer Klub: Pepe hat sich entschieden

  • 05.06.2017 · 14:46
  • Primera Division

Nach zehn Jahren im Trikot von Real Madrid wird der Europameister Pepe zur kommenden Saison ein neues Kapitel aufschlagen. Das finanziell attraktivste Angebot schläft der beinharte Innenverteidiger allerdings aus. Als Hebei China Fortune im (...)

Pepe wird Real Madrid verlassen

Absage an China: Pepe hat einen neuen Plan

  • 04.04.2017 · 12:17
  • Primera Division

Eigentlich wollte Pepe im Sommer seine Zelte in Europa abbrechen, um die Karriere in China ausklingen zu lassen. Ein Gespräch mit seinem Nationaltrainer hat nun aber alles geändert. Zur Freude zweier europäischer Topklubs. Als Hebei China Fortune (...)

Pepe wird im Sommer wohl seine Koffer packen

Real Madrid: Vier Stars vor dem Absprung

  • 10.02.2017 · 10:10
  • Primera Division

Nach zuletzt eher ruhigen Jahren in Sachen Transfers steht Real Madrid vor einem kleinen Umbruch im Sommer. Um Platz im Kader und Spielraum auf der Gehaltsliste zu schaffen, werden sich die Königlichen wohl von einigen namhaften Spielern trennen. (...)

Pepe steht bei Real vor dem Absprung

Pepe-Zukunft: Dieses Angebot ändert alles

  • 25.01.2017 · 10:35
  • Primera Division

Seit Monaten laufen die Gespräche zwischen Pepe und seinem Arbeitgeber Real Madrid. Zuletzt roch es stark nach Verlängerung um eine Saison. Nun haben sich die Vorzeichen aber geändert. Die portugiesische Zeitung ‚A Bola‘ ist für gewöhnlich (...)