Jonathan Cristian Schunke

  • Kompletter Name: Jonathan Cristian Schunke
  • Größe: 191 cm
  • Gewicht: 84 kg
  • Position: Verteidiger
  • starker Fuß: rechts
  • Alter: 29 Jahre
  • Nationalität:Argentinien
  • Geburtsdatum:
Estudiantes La Plata

Klub-News:

PRIEstudiantes La Plata

Argentinien

Saison-Statistiken 2016/2017
Wettbewerbe mit Estudiantes La PlataSpieleMin
Primera Division11100040990
Copa Sudamericana2000010180
Copa Argentina3000010270
Copa Argentina2000000180
Klub-Freundschaftsspiele100000090
Copa Argentina100100025
TOTAL201010601735
Leistungsdaten
SaisonKlubSpiele
2016/2017Estudiantes La PlataEstudiantes La Plata13100050
Primera Division11100040
Copa Sudamericana2000010
2016Estudiantes La PlataEstudiantes La Plata18110030
Primera Division17110030
Klub-Freundschaftsspiele1000000
2015Estudiantes La PlataEstudiantes La Plata32204040
Primera Division24203020
Copa Libertadores8001020
2014Estudiantes La PlataEstudiantes La Plata21200141
Primera Division15200031
Copa Sudamericana6000110
2013/2014Estudiantes La PlataEstudiantes La Plata24000041
Primera Division21000031
Copa Argentina3000010
2012/2013Estudiantes La PlataEstudiantes La Plata32106042
Primera Division29105042
Copa Argentina1001000
Copa Argentina2000000
2011/2012Club Ferro Carril OesteClub Ferro Carril Oeste39100040
Primera B Nacional38100040
Copa Argentina1000000
2010/2011Club Almirante BrownClub Almirante Brown37100052
Primera B Nacional37100052
2009/2010Club Ferro Carril OesteClub Ferro Carril Oeste36200072
Primera B Nacional36200072
2008/2009Club AlmagroClub Almagro19100040
Primera B Nacional19100040
TOTAL271121101448
Transfers Jonathan Cristian Schunke
2013 Club Ferro Carril Oeste Estudiantes La Plata 0.2 M
Club Ferro Carril OesteEstudiantes La Plata
2012 Club Ferro Carril Oeste Estudiantes La Plata Leihe
Club Ferro Carril OesteEstudiantes La Plata