> > Marco Reus

Marco Reus

Marco Reus
  • Kompletter Name: Marco Reus
  • Größe: 182 cm
  • Gewicht: 74 kg
  • Position: Mittelfeld
  • starker Fuß: rechts
  • Alter: 25 Jahre
  • Nationalität:Deutschland
  • Geburtsdatum:
Borussia Dortmund

Klub-News:

BUNBorussia Dortmund

Deutschland

Saison-Statistiken 2014/2015
Wettbewerbe mit Borussia DortmundSpieleMin
Bundesliga7300410588
UEFA Champions League2200100161
DFB Pokal2100200122
DFB Pokal4000100420
Super Cup120000090
GESAMT168008101381

Erfolge Marco Reus

    Leistungsdaten
    SaisonKlubSpiele
    2013/2014Borussia DortmundBorussia Dortmund4423742080
    Bundesliga3016641360
    UEFA Champions League9510620
    DFB Pokal4000100
    Super Cup1200000
    2012/2013Borussia DortmundBorussia Dortmund4919052250
    Bundesliga3214051340
    UEFA Champions League13400610
    DFB Pokal3100300
    Super Cup1000000
    2011/2012Borussia MönchengladbachBorussia Mönchengladbach3922001730
    Bundesliga3218001330
    DFB Pokal5300200
    Entscheidungsspiele 1/22100200
    2010/2011Borussia MönchengladbachBorussia Mönchengladbach3511009100
    Bundesliga321000890
    DFB Pokal3100110
    2009/2010Borussia MönchengladbachBorussia Mönchengladbach34807800
    Bundesliga33806800
    DFB Pokal1001000
    2008/2009Rot Weiss AhlenRot Weiss Ahlen274051040
    2. Bundesliga274051040
    GESAMT2288772186300
    Transfers Marco Reus
    2012 Borussia MönchengladbachBorussia Dortmund 17.1 M
    Borussia MönchengladbachBorussia Dortmund
    2009 Rot Weiss AhlenBorussia Mönchengladbach 1 M
    Rot Weiss AhlenBorussia Mönchengladbach
    Franck Ribéry greift nach seiner Verletzung wieder an

    FC Bayern: Ribéry hat keine Angst vor Reus

    • 20.11.2014 · 08:47
    • Bundesliga

    Kommt er oder kommt er nicht? Viel wird dieser Tage über die Zukunft von Marco Reus spekuliert. Es gibt gute Gründe, dass diese beim FC Bayern München liegen könnte. Vor einem möglichen Konkurrenzkampf fürchtet sich Franck Ribéry nicht. Er war lange (...)

    Marco Reus kann frei über seine Zukunft entscheiden

    Lieber Marco Reus, warum eigentlich nicht die goldene Mitte?

    • 14.11.2014 · 15:29
    • Bundesliga

    Alles diskutiert über die Zukunft von Marco Reus. Angebote gibt es für den aktuell wohl begehrtesten Spieler weltweit noch und nöcher. Borussia Dortmund hofft indes, dass der Nationalspieler auf sein Herz hört und den Vertrag beim BVB ohne (...)

    Real Madrid gibt nicht auf im Kampf um Marco Reus

    Spanien: So will Real Madrid BVB-Star Reus überzeugen

    • 13.11.2014 · 11:18
    • Bundesliga

    Das Gerangel um Marco Reus wird sich wohl noch einige Monate hinziehen – zumal der Nationalspieler unlängst durchblicken ließ, sich momentan keine Gedanken über seine Zukunft zu machen. Real Madrid macht sich aus einem bestimmten Grund große (...)

    Paco Alcácer hat sich ins Rampenlicht gespielt

    Reus-Ersatz: Presse bringt spanischen Nationalspieler ins Gespräch

    • 12.11.2014 · 11:43
    • Bundesliga

    Dass Marco Reus der Borussia aus Dortmund zum Saisonende den Rücken kehrt, ist keinesfalls in Stein gemeißelt. Dennoch muss sich der BVB für alle Eventualitäten rüsten. Spanischen Medienberichten zufolge geht der Blick in Richtung Primera División. (...)

    Karl-Heinz Rummenigge spricht über die eigene Transferpolitik

    Reus-Transfer: Rummenigge stellt sich die Moral-Frage

    • 11.11.2014 · 15:41
    • Bundesliga

    Schon lange haftet dem FC Bayern der Ruf an, mit einigen Transfers gezielt die direkte Konkurrenz schwächen zu wollen. Karl-Heinz Rummenigge hat erneut versucht, die Argumente zu entkräften. In der Personalie Marco Reus spielt die Gegnerkritik (...)

    © FussballTransfers.com 2009-2014 - Heute ist der 23.11.2014, 19.18 Uhr und Sie lesen die Seite:Marco Reus - FussballTransfers.com