> > Marco Reus

Marco Reus

Marco Reus
  • Kompletter Name: Marco Reus
  • Größe: 182 cm
  • Gewicht: 74 kg
  • Position: Mittelfeld
  • starker Fuß: rechts
  • Alter: 25 Jahre
  • Nationalität:Deutschland
  • Geburtsdatum:
Borussia Dortmund

Klub-News:

BUNBorussia Dortmund

Deutschland

Saison-Statistiken 2014/2015
Wettbewerbe mit Borussia DortmundSpieleMin
Bundesliga4100200342
UEFA Champions League110000090
DFB Pokal100010057
DFB Pokal4000100420
Super Cup120000090
GESAMT11400400999

Erfolge Marco Reus

    Leistungsdaten
    SaisonKlubSpiele
    2013/2014Borussia DortmundBorussia Dortmund4423742080
    Bundesliga3016641360
    UEFA Champions League9510620
    DFB Pokal4000100
    Super Cup1200000
    2012/2013Borussia DortmundBorussia Dortmund4919052250
    Bundesliga3214051340
    UEFA Champions League13400610
    DFB Pokal3100300
    Super Cup1000000
    2011/2012Borussia MönchengladbachBorussia Mönchengladbach3922001730
    Bundesliga3218001330
    DFB Pokal5300200
    Entscheidungsspiele 1/22100200
    2010/2011Borussia MönchengladbachBorussia Mönchengladbach3511009100
    Bundesliga321000890
    DFB Pokal3100110
    2009/2010Borussia MönchengladbachBorussia Mönchengladbach34807800
    Bundesliga33806800
    DFB Pokal1001000
    2008/2009Rot Weiss AhlenRot Weiss Ahlen274051040
    2. Bundesliga274051040
    GESAMT2288772186300
    Transfers Marco Reus
    2012 Borussia MönchengladbachBorussia Dortmund 17.1 M
    Borussia MönchengladbachBorussia Dortmund
    2009 Rot Weiss AhlenBorussia Mönchengladbach 1 M
    Rot Weiss AhlenBorussia Mönchengladbach
    Marco Reus war für Gladbach eine lohnende Investition

    M’gladbach: Warum Hans Meyer Reus nicht wollte

    • 24.10.2014 · 15:56
    • Bundesliga

    Mehr als 17 Millionen Euro nahm Borussia Mönchengladbach ein, als Marco Reus zum BVB wechselte. Drei Jahre zuvor war der heutige Nationalspieler nicht mehr als ein Geheimtipp. Wäre es nach Hans Meyer gegangen, hätte Borussia Mönchengladbach wohl auf (...)

    Marco Reus hat sein Comeback gefeiert

    „Intern diskutieren“: Rummenigge schürt Reus-Gerüchte

    • 20.10.2014 · 15:11
    • Bundesliga

    Seit Wochen schwelt das Gerücht über das Interesse des FC Bayern an Marco Reus. Bayern-Boss Karl-Heinz Rummenigge hat nun erneut ein paar Scheite ins Feuer geschmissen. Die Tendenz: Der Rekordmeister wird dem Nationalspieler im kommenden Sommer (...)

    Heiß auf Titel: BVB-Star Marco Reus

    Mario Götze: „Würde mich freuen, wenn Marco kommt“

    • 19.10.2014 · 12:54
    • Bundesliga

    Erst Mario Götze, dann Robert Lewandowksi, nun Marco Reus? Der FC Bayern steckt weiterhin die Fühler nach den Topstars des Hauptkonkurrenten der vergangenen Jahre, Borussia Dortmund, aus. Am Saisonende kann der deutsche Nationalspieler via (...)

    © FussballTransfers.com 2009-2014 - Heute ist der 25.10.2014, 16.30 Uhr und Sie lesen die Seite:Marco Reus - FussballTransfers.com