> > Marco Reus

Marco Reus

Marco Reus
  • Kompletter Name: Marco Reus
  • Größe: 182 cm
  • Gewicht: 74 kg
  • Position: Mittelfeld
  • starker Fuß: rechts
  • Alter: 25 Jahre
  • Nationalität:Deutschland
  • Geburtsdatum:
Borussia Dortmund

Klub-News:

BUNBorussia Dortmund

Deutschland

Saison-Statistiken 2014/2015
Wettbewerbe mit Borussia DortmundSpieleMin
Bundesliga7300410588
UEFA Champions League2200100161
DFB Pokal2100200122
DFB Pokal4000100420
Super Cup120000090
GESAMT168008101381

Erfolge Marco Reus

    Leistungsdaten
    SaisonKlubSpiele
    2013/2014Borussia DortmundBorussia Dortmund4423742080
    Bundesliga3016641360
    UEFA Champions League9510620
    DFB Pokal4000100
    Super Cup1200000
    2012/2013Borussia DortmundBorussia Dortmund4919052250
    Bundesliga3214051340
    UEFA Champions League13400610
    DFB Pokal3100300
    Super Cup1000000
    2011/2012Borussia MönchengladbachBorussia Mönchengladbach3922001730
    Bundesliga3218001330
    DFB Pokal5300200
    Entscheidungsspiele 1/22100200
    2010/2011Borussia MönchengladbachBorussia Mönchengladbach3511009100
    Bundesliga321000890
    DFB Pokal3100110
    2009/2010Borussia MönchengladbachBorussia Mönchengladbach34807800
    Bundesliga33806800
    DFB Pokal1001000
    2008/2009Rot Weiss AhlenRot Weiss Ahlen274051040
    2. Bundesliga274051040
    GESAMT2288772186300
    Transfers Marco Reus
    2012 Borussia MönchengladbachBorussia Dortmund 17.1 M
    Borussia MönchengladbachBorussia Dortmund
    2009 Rot Weiss AhlenBorussia Mönchengladbach 1 M
    Rot Weiss AhlenBorussia Mönchengladbach
    Marco Reus wird Götze und Lewandowski wohl nicht folgen

    Medien: Kehrtwende im Reus-Poker – Bayern zieht sich zurück

    • 30.01.2015 · 08:41
    • Bundesliga

    Seit Monaten wird über die Zukunft von Marco Reus diskutiert und spekuliert. Bleibt er tatsächlich bei Borussia Dortmund oder sucht er eine neue Herausforderung? Und wenn er wechselt, zu welchem Klub? Titel oder Liebe? Ein Fülle von Fragen, mit (...)

    Max Kruse steht noch bis 2017 in Gladbach unter Vertrag

    Reus-Nachfolge: Berater bringt Kruse ins Spiel

    • 28.01.2015 · 20:11
    • Bundesliga

    Die Zukunft von Marco Reus wird sich wohl erst in Richtung Saisonende endgültig klären. An Angeboten mangelt es dem Offensivstar von Borussia Dortmund nicht. Entscheidet sich der 25-Jährige für ein neues Projekt, muss der BVB einen Nachfolger (...)

    Kann im Sommer für 25 Millionen Euro wechseln: Marco Reus

    13 Millionen Jahresgehalt: Citizens steigen in Reus-Poker ein

    • 21.01.2015 · 15:32
    • Bundesliga

    Der Nächste bitte: So oder so ähnlich wird BVB-Manager Michael Zorc jeden morgen reagieren, wenn er den täglichen Pressespiegel durchforstet. Es gibt wohl kaum einen europäischen Topklub, außer vielleicht aus gegebenem Anlass der FC Barcelona, der (...)

    Acht Millionen Euro Jahresgehalt bietet der BVB Marco Reus

    Reus-Poker: Entscheidung im März – neue Hoffnung für den BVB

    • 19.01.2015 · 10:27
    • Bundesliga

    Das Jahr 2014 will Marco Reus wohl nur zu gerne aus seiner Erinnerung streichen. Dreimal fiel der Offensivstar mit schweren Verletzungen längerfristig aus und verpasste dadurch unter anderem die WM in Brasilien. Den traurigen Höhepunkt nahm das (...)

    Michael Zorc bleibt betont gelassen

    Spekulationen um Reus & Hummels: Zorc meldet sich zu Wort

    • 17.01.2015 · 16:42
    • Bundesliga

    Etliche Spieler stehen bei Borussia Dortmund auf der Beobachtungsliste. Kein Wunder, droht dem amtierenden Vizemeister doch der Abgang mehrerer Leistungsträger im kommenden Sommer. Manager Michael Zorc behält trotz allem die Ruhe. Bis zu 100 (...)

    © FussballTransfers.com 2009-2015 - Heute ist der 30.01.2015, 19.29 Uhr und Sie lesen die Seite:Marco Reus - FussballTransfers.com