André Almeida

  • Kompletter Name: André Gomes Magalhaes de Almeida
  • Größe: 185 cm
  • Gewicht: 79 kg
  • Position: Verteidiger
  • starker Fuß: rechts
  • Alter: 27 Jahre
  • Nationalität:Portugal
  • Geburtsdatum:
Benfica Lissabon

Klub-News:

LIGBenfica Lissabon

Portugal

Saison-Statistiken 2017/2018
Wettbewerbe mit Benfica LissabonSpieleMin
Liga NOS11100120981
UEFA Champions League2000011152
Pokal3001010264
Ligapokal4001110268
Superpokal100000090
TOTAL211022511755
Erfolge André Almeida
3 Superpokal
2017/2018
4 Liga NOS
2013/2014 , 2014/2015 , 2015/2016 , 2016/2017
Leistungsdaten
SaisonKlubSpiele
2017/2018Benfica LissabonBenfica Lissabon14100131
Liga NOS11100120
UEFA Champions League2000011
Superpokal1000000
Emirates Cup0000000
2016/2017Benfica LissabonBenfica Lissabon18105210
Liga NOS14104210
UEFA Champions League4001000
Superpokal0000000
2015/2016Benfica LissabonBenfica Lissabon37003292
Liga NOS26001152
UEFA Champions League8001040
Superpokal0000000
International Champions Cup3001100
2014/2015Benfica LissabonBenfica Lissabon280010170
Liga NOS20008170
UEFA Champions League6001000
Superpokal0000000
Emirates Cup2001000
2013/2014Benfica LissabonBenfica Lissabon260010180
Liga NOS10003030
UEFA Champions League4000010
Pokal3001010
Ligapokal4001110
UEFA Europa League5005020
2013/2014Benfica IIBenfica II1000000
Segunda Liga1000000
2012/2013Benfica LissabonBenfica Lissabon33008270
Liga NOS14007120
UEFA Champions League4001020
Pokal4000110
Ligapokal3000010
UEFA Europa League8000010
2012/2013Benfica IIBenfica II6100020
Segunda Liga6100020
2011/2012Benfica LissabonBenfica Lissabon4003010
Liga NOS3003010
UEFA Champions League0000000
Ligapokal1000000
2011/2012União LeiriaUnião Leiria11101050
Liga NOS11101050
2010/2011Belenenses LissabonBelenenses Lissabon20202280
Segunda Liga18201160
Ligapokal2001120
2009/2010Belenenses LissabonBelenenses Lissabon221011541
Liga NOS20109541
Pokal1001000
Ligapokal1001000
2008/2009Belenenses LissabonBelenenses Lissabon4003020
Liga NOS4003020
TOTAL224705616574
Transfers André Almeida
2011 Benfica Lissabon União Leiria Leihe
Benfica LissabonUnião Leiria
2011 Belenenses Lissabon Benfica Lissabon Transfer
Belenenses LissabonBenfica Lissabon
André Almeida steht bei Eintracht Frankfurt auf dem Zettel

Neuer Eintracht-Verteidiger: Bobic bestätigt Interesse

  • 23.03.2017 · 09:53
  • Bundesliga

Das von Fredi Bobic eingeführte Leasingsystem bescherte Eintracht Frankfurt im Sommer einige Toptalente, die normalerweise für die Hessen unerreichbar gewesen wären. Der Haken an der Sache ist, dass einige Stammspieler nach der Saison die Koffer (...)