Juan Camilo Saiz Ortegón

  • Kompletter Name: Juan Camilo Saiz Ortegón
  • Größe: 187 cm
  • Gewicht: 77 kg
  • Position: Verteidiger
  • starker Fuß: rechts
  • Alter: 25 Jahre
  • Nationalität:Kolumbien
  • Geburtsdatum:
Argentinos Juniors

Klub-News:

PRIArgentinos Juniors

Argentinien

Saison-Statistiken 2017/2018
Wettbewerbe mit Independiente MedellínSpieleMin
Primera Divisíon12004020783
Copa Libertadores5000100432
Copa Sudamericana2000012171
Wettbewerbe mit EnvigadoSpieleMin
Copa Colombia10000020900
TOTAL290041522286
Erfolge Juan Camilo Saiz Ortegón
1 Primera Divisíon
2016
Leistungsdaten
SaisonKlubSpiele
2016Independiente MedellínIndependiente Medellín370041110
Primera Divisíon330011110
Copa Sudamericana4003000
2015Independiente MedellínIndependiente Medellín1001000
Primera Divisíon1001000
2015EnvigadoEnvigado19100170
Primera Divisíon19100170
2014EnvigadoEnvigado22002060
Primera Divisíon22002060
2013EnvigadoEnvigado17000152
Primera Divisíon7000132
Copa Colombia10000020
2011EnvigadoEnvigado4000001
Primera Divisíon4000001
2010EnvigadoEnvigado1000000
Primera Divisíon1000000
2009EnvigadoEnvigado2000010
Primera Divisíon2000010
2017Independiente MedellínIndependiente Medellín450052122
Primera Divisíon1001000
Primera Divisíon330011110
Copa Libertadores5000100
Copa Sudamericana4003000
Copa Sudamericana2000012
TOTAL14810125425
Transfers Juan Camilo Saiz Ortegón
2018 Argentinos Juniors Independiente Medellín Leihe beendet
Argentinos JuniorsIndependiente Medellín
2017 Independiente Medellín Argentinos Juniors Leihe
Independiente MedellínArgentinos Juniors
2015 Envigado Independiente Medellín Transfer
EnvigadoIndependiente Medellín
2011 Argentinos Juniors Envigado Transfer
Argentinos JuniorsEnvigado