3 - 1
beendet
FC Bayern
3 - 1
HZ.: 1-0
beendet
RB Leipzig
Highlights
81'
3 - 1
J. Musiala (Assist I. Saibari.)
57'
2 - 1
N. Brown (Assist A. Pavlović.)
52'
1 - 1
(Assist M. Finkgräfe.) B. Gruda
Halbzeit
1 - 0
13'
1 - 0
L. Díaz
Unter der Anzeige geht's weiter

Analyse vor dem Spiel

Alles sehen
Form der Teams
S
S
N
S
S
N
S
N
N
S
Frühere Spiele
62% 16 Siege 27% 7 Unentschieden 12% 3 Siege

FC Bayern - RB Leipzig im Liveticker

Club Friendlies 1 Vereins-Freundschaftsspiele - Samstag, 15. August 2026

Vereins-Freundschaftsspiele Club Friendlies 1: Verfolgt das Spiel zwischen FC Bayern und RB Leipzig live bei FT. Dieses Spiel findet am Samstag, 15. August 2026 um 15:30 statt. Hier gibt es alle Statistiken, Aufstellungen, Tore und Torschützen, damit du den Spielstand live verfolgen kannst. Schreibt eure eigenen Beiträge zum Spiel und diskutiert mit der FT-Community!

Weitere Informationen zu den Teams findest du auch in unseren detaillierten Vereinssteckbriefen: FC Bayern und RB Leipzig.

Schiedsrichter

Robert Hartmann Hauptschiedsrichter
0
1
Anzahl der Karten des Schiedsrichters während seines einzigen Spiels

Live-Spiel

Datum 15 August 2026 15:30
Saison 2026
Phase Club Friendlies 1
Zuschauerzahl 75000
Code FCB-RBL
Region Welt
Auswärtsteam RB Leipzig
Ergebnisse Live
Torschützen Live
Events Live
Aufstellungen Live
Statistiken Live
von Die Redaktion veröffentlicht am Aktualisiert am

FAQ

Was ist das Ergebnis des Spiels FC Bayern RB Leipzig?

FC Bayern hat gewonnen mit dem Ergebnis 3-1.

Wie sind die offiziellen Aufstellungen des Spiels zwischen FC Bayern und RB Leipzig?

FC Bayern München : Trainiert von V. Kompany, stellt 4-3-3 : M. Neuer, N. Brown, Kim Min-Jae, J. Tah, K. Laimer, A. Pavlović, T. Bischof, J. Kimmich, L. Díaz, A. Ibrahimović, T. Binder.

RB Leipzig : Das Team seinerseits trainiert von M. Demichelis, stellt 4-3-3 : M. Vandevoordt, D. Raum, C. Lukeba, W. Orbán, R. Baku, E. Banzuzi, N. Seiwald, A. Maksimović, A. Nusa, T. Gomis, B. Gruda.

Wer ist der Schiedsrichter des Spiels zwischen FC Bayern und RB Leipzig?

Robert Hartmann ist der Schiedsrichter dieser Partie.

Wo findet das Spiel zwischen FC Bayern und RB Leipzig statt?

Das Spiel findet im Allianz Arena in München statt.

Was ist das Datum und die Uhrzeit des Spiels FC Bayern RB Leipzig?

Dem Spiel live auf Fussball am 15 August 2026 folgen, Anstoß um 15:30.

In die Zwischenablage kopiert