0 - 2
beendet
Liga MX 2026/2027 5. Spieltag
Cruz Azul
0 - 2
HZ.: 0-2
beendet
Atlas
Highlights
63'
(VAR - Entscheidung : Keine rote Karte) Luís Esteves
Halbzeit
0 - 2
45'
0 - 2
(Assist Duk.) F. Monzón
30'
0 - 1
(Assist Duk.) É. Zaldívar
Unter der Anzeige geht's weiter

Analyse vor dem Spiel

Alles sehen
Form der Teams
N
N
S
S
U
S
N
S
S
N
Frühere Spiele
44% 12 Siege 26% 7 Unentschieden 30% 8 Siege

Cruz Azul - Atlas im Liveticker

5. Spieltag Liga MX - Sonntag, 23. August 2026

Liga MX 5. Spieltag: Verfolgt das Spiel zwischen Cruz Azul und Atlas live bei FT. Dieses Spiel findet am Sonntag, 23. August 2026 um 05:00 statt. Hier gibt es alle Statistiken, Aufstellungen, Tore und Torschützen, damit du den Spielstand live verfolgen kannst. Schreibt eure eigenen Beiträge zum Spiel und diskutiert mit der FT-Community!

Weitere Informationen zu den Teams findest du auch in unseren detaillierten Vereinssteckbriefen: Cruz Azul und Atlas.

Schiedsrichter

Guillermo Pacheco Larios Hauptschiedsrichter
0
1
Anzahl der Karten des Schiedsrichters während seines einzigen Spiels
Jaime Adrián Villasana Carrasco Schiedsrichterassistent
José Ibrahim Martínez Chavarría Schiedsrichterassistent
Katia Itzel García Mendoza Vierter Offizieller
Jesús Aarón Gómez Ruíz VAR
Salvador Pérez Villalobos VAR-Assistent

Live-Spiel

Datum 23 August 2026 05:00
Wettbewerb Liga MX
Saison 2026/2027
Phase Apertura - Spieltag 5
Zuschauerzahl 20263
Code CAZ-ATS
Region Mexiko
Ergebnisse Live
Torschützen Live
Events Live
Aufstellungen Live
Statistiken Live
von Die Redaktion veröffentlicht am Aktualisiert am

FAQ

Was ist das Ergebnis des Spiels Cruz Azul Atlas?

Atlas hat gewonnen mit dem Ergebnis 0-2.

Wie sind die offiziellen Aufstellungen des Spiels zwischen Cruz Azul und Atlas?

CDSC Cruz Azul : Trainiert von J. Huiqui, stellt 5-3-2 : K. Mier, J. Orozco, J. Paradela, W. Ditta, O. Campos, J. Márquez, C. Rodríguez, A. Montaño, A. Palavecino, C. Ebere, N. Ibáñez.

CF Atlas Guadalajara : Das Team seinerseits trainiert von H. Crespo, stellt 4-2-3-1 : C. Vargas, M. Valenzuela, R. Schlegel, M. Capasso, G. Aguirre, P. Ramírez, É. Zaldívar, Luís Esteves, A. González, Duk, F. Monzón.

Wer ist der Schiedsrichter des Spiels zwischen Cruz Azul und Atlas?

Guillermo Pacheco Larios ist der Schiedsrichter dieser Partie.

Wo findet das Spiel zwischen Cruz Azul und Atlas statt?

Das Spiel findet im Estadio Banorte in Ciudad de México statt.

Was ist das Datum und die Uhrzeit des Spiels Cruz Azul Atlas?

Dem Spiel live auf Fussball am 23 August 2026 folgen, Anstoß um 05:00.

Unter der Anzeige geht's weiter
In die Zwischenablage kopiert