Gjermund Åsen

  • Kompletter Name: Gjermund Åsen
  • Größe: 182 cm
  • Gewicht: 71 kg
  • Position: Mittelfeld
  • starker Fuß: links
  • Alter: 28 Jahre
  • Nationalität:Norwegen
  • Geburtsdatum:
Rosenborg BK

Klub-News:

ELIRosenborg BK

Norwegen

Saison-Statistiken 2019
Wettbewerbe mit Rosenborg BKSpieleMin
Eliteserien181081101078
UEFA Champions League4001200251
UEFA Europa League200100093
Wettbewerbe mit RanheimSpieleMin
1. Division2461312201718
Pokal100000090
Play-offs 1/2100010054
TOTAL50711316303284
Erfolge Gjermund Åsen
1 Eliteserien
2010
Leistungsdaten
SaisonKlubSpiele
2019Rosenborg BKRosenborg BK241010310
Eliteserien18108110
UEFA Champions League4001200
UEFA Europa League2001000
2018Tromso ILTromso IL21200120
Eliteserien21200120
2017Tromso ILTromso IL29301220
Eliteserien29301220
2016Tromso ILTromso IL29201420
Eliteserien29201420
2015Tromso ILTromso IL21301720
Eliteserien21301720
2013RanheimRanheim256131220
1. Division246131220
Pokal1000000
2012RanheimRanheim25320620
1. Division25320620
2011RanheimRanheim9300500
1. Division9300500
2011Rosenborg BKRosenborg BK9005200
Eliteserien9005200
Pokal0000000
UEFA Champions League0000000
UEFA Europa League0000000
2010Rosenborg BKRosenborg BK5004110
Eliteserien4003110
UEFA Champions League0000000
Pokal0000000
UEFA Europa League0000000
Super Cup1001000
TOTAL1972332543140
Transfers Gjermund Åsen
2019 Tromso IL Rosenborg BK Transfer
Tromso ILRosenborg BK
2015 Ranheim Tromso IL Transfer
RanheimTromso IL