Ashley Young

  • Kompletter Name: Ashley Young
  • Größe: 175 cm
  • Gewicht: 65 kg
  • Position: Verteidiger
  • starker Fuß: beidfüßig
  • Alter: 34 Jahre
  • Nationalität:England
  • Geburtsdatum:
Inter Mailand

Klub-News:

SERInter Mailand

Italien

Saison-Statistiken 2019/2020
Wettbewerbe mit Inter MailandSpieleMin
Serie A100000090
Wettbewerbe mit Manchester UnitedSpieleMin
Premier League12002150954
FA Cup100001090
UEFA Europa League3101110170
League Cup2001010100
International Champions Cup300210098
TOTAL221063801502
Erfolge Ashley Young
1 UEFA Europa League
2016/2017
1 League Cup
2016/2017
3 Superpokal
2011/2012
1 FA Cup
2015/2016
1 Premier League
2012/2013
Leistungsdaten
SaisonKlubSpiele
2019/2020Inter MailandInter Mailand1000000
Serie A1000000
2019/2020Manchester UnitedManchester United21106380
Premier League12002150
FA Cup1000010
League Cup2001010
UEFA Europa League3101110
International Champions Cup3002100
2018/2019Manchester UnitedManchester United442052142
Premier League30202092
FA Cup3000020
UEFA Champions League7001120
League Cup1000000
Vereins-Freundschaftsspiele3002110
2017/2018Manchester UnitedManchester United38203890
Premier League30202770
FA Cup4001010
UEFA Champions League4000110
League Cup0000000
UEFA Superpokal0000000
International Champions Cup0000000
2016/2017Manchester UnitedManchester United24009550
Premier League12004320
FA Cup3000130
UEFA Europa League7004100
League Cup1000000
Superpokal0000000
International Champions Cup1001000
2015/2016Manchester UnitedManchester United331015860
Premier League18107350
FA Cup1001000
UEFA Champions League5003110
League Cup2001000
UEFA Europa League0000000
Vereins-Freundschaftsspiele3003000
International Champions Cup4000400
2014/2015Manchester UnitedManchester United29405660
Premier League26203650
FA Cup3002010
International Champions Cup0200000
2013/2014Manchester UnitedManchester United3250141050
Premier League20207840
UEFA Champions League8006100
League Cup2100010
Superpokal0000000
Vereins-Freundschaftsspiele2201100
2012/2013Manchester UnitedManchester United23005910
Premier League19002810
UEFA Champions League2002000
FA Cup2001100
2011/2012Manchester UnitedManchester United338061440
Premier League256061130
UEFA Champions League3100110
UEFA Europa League4100200
Superpokal1000000
2010/2011Aston VillaAston Villa409413112
Premier League34740380
FA Cup2001012
League Cup3200010
UEFA Europa League1000010
2009/2010Aston VillaAston Villa50900480
Premier League37500360
FA Cup6200110
League Cup5200000
UEFA Europa League2000010
2008/2009Aston VillaAston Villa44700671
Premier League36700471
FA Cup3000100
UEFA Europa League5000100
2007/2008Aston VillaAston Villa37800660
Premier League37800660
2006/2007Aston VillaAston Villa13202410
Premier League13202410
2006/2007FC WatfordFC Watford20300020
Premier League20300020
2005/2006FC WatfordFC Watford42140
Championship42140
TOTAL5247547188935
Transfers Ashley Young
2020 Manchester United Inter Mailand Transfer
Manchester UnitedInter Mailand
2011 Aston Villa Manchester United 18 M
Aston VillaManchester United
2007 FC Watford Aston Villa 13.2 M
FC WatfordAston Villa
Manchester United bindet Daley Blind per Vertragsoption

Trio verlängert bei United – zwei Routiniers müssen gehen

  • 01.03.2018 · 15:12
  • Premier League

Manchester United stellt die Weichen für die Zukunft und hat offenbar drei Verträge ausgedehnt. Ein Duo hat im Theatre of Dreams hingegen keine Zukunft mehr. Daley Blind, Ashley Young und Sam Johnstone werden auch weiterhin ihr Geld bei (...)

Exzentrischer Motivator: José Mourinho

United bindet fünf Spieler – Gespräche mit Mourinho

  • 04.01.2018 · 15:18
  • Premier League

Stolze drei Titel gewann José Mourinho in seinem ersten Jahr bei Manchester United. Mittlerweile ist man auch in der Liga wieder auf Kurs. The Special One winkt deshalb eine Vertragsverlängerung – ebenso wie fünf seiner Spieler. Manchester United (...)

Samir Nasri hat bei den Citizens voll eingeschlagen

Die Top-Vorlagengeber Europas

  • 20.09.2011 · 18:05
  • Andere Ligen

Hier lesen Sie wöchentlich die Rangliste der Top-Vorlagengeber Europas. In die Wertung fließen die fünf populärsten europäischen Ligen aus England, Spanien, Italien, Deutschland und Frankreich. Europas bester Vorlagengeber der laufenden Saison ist (...)

Ashley Young gilt als sicherer Neuzugang für ManUnited

ManUtd: Young fast da, Jones soll folgen

  • 12.06.2011 · 17:52
  • Premier League

In der kommenden Spielzeit will Manchester United weitere Titel feiern. Nachdem in der zurückliegenden Runde der 19. Meistertitel in England errungen wurde, steht in den nächsten Monaten vordergründig der Gewinn der Champions League im Fokus der (...)

Luka Modric steht bei Manchester United auf der Liste

Nach Finalniederlage: ManUtd will Barça vom Thron stoßen

  • 30.05.2011 · 16:45
  • Bundesliga

Das Finale der Champions League hat überdeutlich gemacht, dass der FC Barcelona das Maß aller Dinge im Klubfußball ist. Das unterlegene Manchester United nimmt den Kampf an. Sir Alex Ferguson will verlängern und eine Mannschaft formen, die Barça vom (...)