Ashley Young

  • Kompletter Name: Ashley Young
  • Größe: 175 cm
  • Gewicht: 65 kg
  • Position: Mittelfeld
  • starker Fuß: beidfüßig
  • Alter: 31 Jahre
  • Nationalität:England
  • Geburtsdatum:
Manchester United

Klub-News:

PREManchester United

England

Saison-Statistiken 2016/2017
Wettbewerbe mit Manchester UnitedSpieleMin
Premier League4002110235
UEFA Europa League3002000133
League Cup100000090
International Champions Cup100100044
Klub-Freundschaftsspiele3003000132
TOTAL12008110634
Erfolge Ashley Young
1 FA Cup
2015/2016
1 Premier League
2012/2013
Leistungsdaten
SaisonKlubSpiele
2016/2017Manchester UnitedManchester United9005110
Premier League4002110
UEFA Europa League3002000
League Cup1000000
International Champions Cup1001000
2015/2016Manchester UnitedManchester United331015860
Premier League18107350
UEFA Champions League5003110
UEFA Europa League0000000
FA Cup1001000
League Cup2001000
International Champions Cup4000400
Klub-Freundschaftsspiele3003000
2014/2015Manchester UnitedManchester United29405660
Premier League26203650
FA Cup3002010
International Champions Cup020
2013/2014Manchester UnitedManchester United3250141050
Premier League20207840
UEFA Champions League8006100
League Cup2100010
Community Shield0000000
Klub-Freundschaftsspiele2201100
2012/2013Manchester UnitedManchester United23005910
Premier League19002810
UEFA Champions League2002000
FA Cup2001100
2011/2012Manchester UnitedManchester United338061440
Premier League256061130
UEFA Champions League3100110
UEFA Europa League4100200
Community Shield1000000
2010/2011Aston VillaAston Villa409413112
Premier League34740380
UEFA Europa League1000010
FA Cup2001012
League Cup3200010
2009/2010Aston VillaAston Villa50900480
Premier League37500360
UEFA Europa League2000010
FA Cup6200110
League Cup5200000
2008/2009Aston VillaAston Villa44700671
Premier League36700471
UEFA Europa League5000100
FA Cup3000100
2007/2008Aston VillaAston Villa37800660
Premier League37800660
2006/2007Aston VillaAston Villa13202410
Premier League13202410
2006/2007FC WatfordFC Watford20300020
Premier League20300020
2005/2006FC WatfordFC Watford42140
Championship42140
TOTAL4057045371583
Transfers Ashley Young
2011 Aston Villa Manchester United 18 M
Aston VillaManchester United
2007 FC Watford Aston Villa 13.2 M
FC WatfordAston Villa
Samir Nasri hat bei den Citizens voll eingeschlagen

Die Top-Vorlagengeber Europas

  • 20.09.2011 · 18:05
  • Andere Ligen

Hier lesen Sie wöchentlich die Rangliste der Top-Vorlagengeber Europas. In die Wertung fließen die fünf populärsten europäischen Ligen aus England, Spanien, Italien, Deutschland und Frankreich. Europas bester Vorlagengeber der laufenden Saison ist (...)

Ashley Young gilt als sicherer Neuzugang für ManUnited

ManUtd: Young fast da, Jones soll folgen

  • 12.06.2011 · 17:52
  • Premier League

In der kommenden Spielzeit will Manchester United weitere Titel feiern. Nachdem in der zurückliegenden Runde der 19. Meistertitel in England errungen wurde, steht in den nächsten Monaten vordergründig der Gewinn der Champions League im Fokus der (...)

Luka Modric steht bei Manchester United auf der Liste

Nach Finalniederlage: ManUtd will Barça vom Thron stoßen

  • 30.05.2011 · 16:45
  • Bundesliga

Das Finale der Champions League hat überdeutlich gemacht, dass der FC Barcelona das Maß aller Dinge im Klubfußball ist. Das unterlegene Manchester United nimmt den Kampf an. Sir Alex Ferguson will verlängern und eine Mannschaft formen, die Barça vom (...)

Cesc Fábregas will nach Barcelona - aber ManCity bietet mehr

ManCity: Millionenfight um Fábregas

  • 22.05.2011 · 11:46
  • Premier League

Das Geld von Scheich Mansour soll im Sommer eine bisher nicht gesehene Qualität in die Mannschaft von Manchester City bringen. Top-Stars werden gejagt. Beinahe täglich tauchen neue Gerüchte auf. Heute stehen Cesc Fábregas und andere im Fokus der (...)