Martin Škrtel

  • Kompletter Name: Martin Škrtel
  • Größe: 191 cm
  • Gewicht: 81 kg
  • Position: Verteidiger
  • starker Fuß: rechts
  • Alter: 32 Jahre
  • Nationalität:Slowakei
  • Geburtsdatum:
Fenerbahçe Istanbul

Klub-News:

Fenerbahçe Istanbul

Türkei

Saison-Statistiken 2017/2018
Wettbewerbe mit Fenerbahçe IstanbulSpieleMin
Süper Lig4200010360
UEFA Europa League4000000360
TOTAL8200010720
Erfolge Martin Škrtel
1 Premier League
2007
1 Ligapokal
2011/2012
Leistungsdaten
SaisonKlubSpiele
2017/2018Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul8200010
Süper Lig4200010
UEFA Europa League4000000
2016/2017Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul494002152
Süper Lig31200192
UEFA Champions League2000000
UEFA Europa League9100040
Pokal7100120
2015/2016FC LiverpoolFC Liverpool27103170
Premier League22101150
UEFA Europa League2001020
Ligapokal3001000
Vereins-Freundschaftsspiele0000000
2014/2015FC LiverpoolFC Liverpool511001100
Premier League33100080
UEFA Champions League5000010
UEFA Europa League2000000
FA Cup5000100
Ligapokal3000010
Vereins-Freundschaftsspiele3000000
2013/2014FC LiverpoolFC Liverpool43701260
Premier League36700160
FA Cup2000000
Ligapokal1000000
Vereins-Freundschaftsspiele4001100
2012/2013FC LiverpoolFC Liverpool33202250
Premier League25202140
UEFA Europa League7000110
FA Cup1000000
Ligapokal0000000
2011/2012FC LiverpoolFC Liverpool45403142
Premier League34201132
FA Cup5100010
Ligapokal6102000
2010/2011FC LiverpoolFC Liverpool492031100
Premier League38200080
UEFA Europa League10003120
FA Cup1000000
2009/2010FC LiverpoolFC Liverpool29106350
Premier League19103250
UEFA Champions League4001000
UEFA Europa League2000100
FA Cup2001000
Ligapokal2001000
2008/2009FC LiverpoolFC Liverpool30001050
Premier League21001040
UEFA Champions League7000010
FA Cup2000000
2007/2008FC LiverpoolFC Liverpool19001110
Premier League14001010
UEFA Champions League5000100
2007Zenit St. PetersburgZenit St. Petersburg23100080
Premier League23170
UEFA Europa League0000010
2006Zenit St. PetersburgZenit St. Petersburg26110
Premier League26110
2005Zenit St. PetersburgZenit St. Petersburg18180
Premier League18180
TOTAL4502702014864
Transfers Martin Škrtel
2016 FC Liverpool Fenerbahçe Istanbul 6 M
FC LiverpoolFenerbahçe Istanbul
2008 Zenit St. Petersburg FC Liverpool 10 M
Zenit St. PetersburgFC Liverpool
2004 Trenčín Zenit St. Petersburg 0.3 M
TrenčínZenit St. Petersburg
Jürgen Klopp möchte noch einige Spieler abgeben

Liverpool: Klopp mistet aus

  • 08.07.2016 · 19:34
  • Premier League

In knapp einem Monat beginnt für Jürgen Klopp mit dem Premier League Klassiker gegen den FC Arsenal seine erste volle Saison beim FC Liverpool. Bis dahin soll in Sachen Kaderzusammenstellung noch einiges passieren. Vor allem Abgänge sind geplant. (...)

Martin Skrtel spielt seit sieben Jahre für den FC Liverpool

Reds-Abwehrchef im Sommer nach Wolfsburg?

  • 19.04.2015 · 17:09
  • Bundesliga

In der kommenden Saison spielt der VfL Wolfsburg in der Champions League. Gegner vom Kaliber des SSC Neapel werden dann regelmäßig nach Niedersachsen kommen. Damit die Ergebnisse besser werden als das vergangene Viertelfinalhinspiel der Europa (...)

Wolfsburg beobachtet Skrtel

Wolfsburg an Liverpool-Bulldogge interessiert

  • 20.02.2011 · 10:40
  • Bundesliga

Insgesamt sechs neue Spieler verpflichtete der VfL Wolfsburg in der Winterpause. Der sportliche Erfolg will sich trotzdem nicht einstellen. Manager Dieter Hoeneß denkt daher schon an neue Verpflichtungen für den kommenden Sommer. Erst vier Punkte (...)