Bané Diatta
Bané Diatta
Bané Diatta

Bané Diatta

#36
Nationalität
Frankreich
Frankreich
Position
Mittelfeldspieler
Alter
18 Jahre
Geburtsort
Poissy

Die Karriere des Spielers

2026/2027 Angers 5 0 0 4 1 0 0
Ligue 1 McDonald's 5 0 0 4 1 0 0
2025/2026 Angers 1 0 0 1 0 0 0
Gesamt 6 0 0 5 1 0 0

Statistik nach Position

OM
SE
Ersatz 4 0 0 0 0 0
OM 1 1 0 0 0 0

Profil

Alter 18 Jahre (27/06/2008)
Geburtsort Poissy Frankreich
Nationalität Frankreich
Starker Fuß Rechts
Position Mittelfeldspieler

Aktueller Verein

Letzte Spiele
N
N
S
Im Klub seit 01/07/2025
bis 30/06/2030

FAQ

Woher kommt Bané Diatta?

Der Geburtsort von Bané Diatta ist Poissy, Frankreich. Nationalität(en): Frankreich.

Wie alt ist Bané Diatta?

Bané Diatta ist 18 Jahre alt. Sein Geburtsdatum ist der 27/06/2008.

Auf welcher Position spielt Bané Diatta?

Bané Diatta ist Mittelfeldspieler.

Für welchen Klub spielt Bané Diatta?

Der Klub von Bané Diatta: SCO Angers (Frankreich).

Welche Verletzung hat Bané Diatta ?

Bané Diatta steht aufgrund von Knöchelverletzung seit Freitag 23 Oktober 2026 nicht zu Verfügung. Wann Bané Diatta auf den Platz zurückkehrt, ist nicht bekannt.

Unter der Anzeige geht's weiter
In die Zwischenablage kopiert