Dominic Vavassori
Dominic Vavassori
Dominic Vavassori

Dominic Vavassori

#9
Nationalität
Italien
Italien
Position
Angreifer
Alter
20 Jahre
Gewicht
60 kg
Größe
1.73 m

Die Karriere des Spielers

2026/2027 Palermo 7 3 1 2 1 0 0
Coppa Italia 2 1 1 0 0 0 0
Serie B 5 2 0 2 1 0 0
2025/2026 Atalanta 1 0 0 1 0 0 0
Gesamt 8 3 1 3 1 0 0

Statistik nach Position

ROM
LZOM
LM
SE
Ersatz 4 0 0 0 0 0
LZOM 1 1 0 0 0 0
ROM 3 3 3 0 0 0
LM 1 1 0 1 0 0

Profil

Alter 20 Jahre (09/12/2005)
Nationalität Italien
Größe 173 cm
Gewicht 60 kg
Starker Fuß Rechts
Position Angreifer

Aktueller Verein

Letzte Spiele
S
U
S
Im Klub seit 01/08/2026

FAQ

Woher kommt Dominic Vavassori?

Der Geburtsort von Dominic Vavassori ist Italien. Nationalität(en): Italien.

Wie alt ist Dominic Vavassori?

Dominic Vavassori ist 20 Jahre alt. Sein Geburtsdatum ist der 09/12/2005.

Auf welcher Position spielt Dominic Vavassori?

Dominic Vavassori ist Angreifer.

Für welchen Klub spielt Dominic Vavassori?

Der Klub von Dominic Vavassori: FC Palermo (Italien). Die Nationalmannschaft von Dominic Vavassori: Italien U21.

Wie viele Tore hat Dominic Vavassori in dieser Saison erzielt?

Dominic Vavassori hat in der Saison 2026/2027 wettbewerbsübergreifend 3 Tore in 7 Spielen für Palermo erzielt. Dominic Vavassori hat einen Assist geliefert.

Unter der Anzeige geht's weiter
In die Zwischenablage kopiert