Eduardo Alberto Uribe Oshiro
E. Uribe
Mittelfeldspieler
Eduardo Alberto Uribe Oshiro

E. Uribe
Mittelfeldspieler

Nationalität
Peru
Peru
Position
Mittelfeldspieler
Alter
41 Jahre
Gewicht
70 kg
Größe
1.79 m
Geburtsort
Lima

Die Karriere des Spielers

2022/2023 Boys 7 0 0 4 3 1 0
La Liga 6 0 0 4 2 0 0
Copa Sudamericana 1 0 0 0 1 1 0
2021/2022 Boys 1 0 0 0 1 0 0
2020/2021 Boys 15 1 1 8 3 1 0
2018/2019 Unión Comercio 30 1 3 0 3 4 0
2016/2017 Alianza Lima 30 0 1 5 1 2 0
Gesamt 83 2 5 17 11 8 0

Profil

Alter 41 Jahre (02/09/1985)
Geburtsort Lima Peru
Nationalität Peru
Größe 179 cm
Gewicht 70 kg
Starker Fuß Rechts
Position Mittelfeldspieler

FAQ

Woher kommt Eduardo Alberto Uribe Oshiro?

Der Geburtsort von Eduardo Alberto Uribe Oshiro ist Lima, Peru. Nationalität(en): Peru.

Wie alt ist Eduardo Alberto Uribe Oshiro?

Eduardo Alberto Uribe Oshiro ist 41 Jahre alt. Sein Geburtsdatum ist der 02/09/1985.

Auf welcher Position spielt Eduardo Alberto Uribe Oshiro?

Eduardo Alberto Uribe Oshiro ist Mittelfeldspieler.

Unter der Anzeige geht's weiter
In die Zwischenablage kopiert