Han-Beom Lee
Han-Beom Lee
Han-Beom Lee

Han-Beom Lee

#3
Nationalität
Südkorea
Südkorea
Position
Verteidiger
Alter
24 Jahre
Gewicht
72 kg
Größe
1.90 m
Geburtsort
Daegu

Die Karriere des Spielers

2026/2027 Brügge 3 0 0 0 0 0 0
Jupiler Pro League 3 0 0 0 0 0 0
2025/2026 Midtjylland 9 0 0 5 0 1 0
2023/2024 Seoul 15 0 1 1 3 5 0
2022/2023 Seoul 23 1 1 3 2 2 0
2021/2022 Seoul 10 0 0 1 1 1 0
Gesamt 60 1 2 10 6 9 0
2026/2027 Südkorea 4 0 0 0 0 0 0
Weltmeisterschaft 3 0 0 0 0 0 0
WM-Qualifikation Asien 1 0 0 0 0 0 0
2019/2020 Südkorea 4 0 0 0 0 0 0
Gesamt 8 0 0 0 0 0 0

Statistik nach Position

RIV
IV
SE
Ersatz 2 0 0 0 0 0
IV 1 1 0 0 0 0
RIV 10 10 0 0 0 0

Profil

Alter 24 Jahre (17/06/2002)
Geburtsort Daegu Südkorea
Nationalität Südkorea
Größe 190 cm
Gewicht 72 kg
Starker Fuß Rechts
Position Verteidiger

Aktueller Verein

Letzte Spiele
S
S
S
Im Klub seit 03/08/2026
von Midtjylland (7,00 Mio. €)

FAQ

Woher kommt Han-Beom Lee?

Der Geburtsort von Han-Beom Lee ist Daegu, Südkorea. Nationalität(en): Südkorea.

Wie alt ist Han-Beom Lee?

Han-Beom Lee ist 24 Jahre alt. Sein Geburtsdatum ist der 17/06/2002.

Auf welcher Position spielt Han-Beom Lee?

Han-Beom Lee ist Verteidiger.

Für welchen Klub spielt Han-Beom Lee?

Der Klub von Han-Beom Lee: FC Brügge (Belgien). Die Nationalmannschaft von Han-Beom Lee: Südkorea.

Unter der Anzeige geht's weiter
In die Zwischenablage kopiert