Group E

# Mannschaft Pkt Sp. +/- S U N Tore GT
1 Locmine Locmine 51 26 17 15 6 5 40 23
2 Auvergne Auvergne 48 26 23 14 6 6 56 33
3 Vitre Vitre 46 26 18 14 4 8 46 28
4 Rennes II Rennes II 46 26 22 13 7 6 55 33
5 St-P. Milizac St-P. Milizac 43 26 12 11 10 5 41 29
6 Plabennec Plabennec 39 26 0 12 3 11 49 49
7 Lannion Lannion 37 26 0 11 4 11 35 35
8 Pontivy Pontivy 37 26 1 10 7 9 33 32
9 Ergué-Gaberic Ergué-Gaberic 32 26 -9 9 5 12 32 41
10 Vannes Vannes 32 26 2 8 8 10 43 41
11 Fougères Fougères 29 26 -3 7 8 11 46 49
12 Stade Briochin Stade Briochin 26 26 -22 7 5 14 27 49
13 Stade Pontivy Stade Pontivy 20 26 -21 5 5 16 40 61
14 CPBB Rennes CPBB Rennes 18 26 -40 4 6 16 30 70
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation

Group F

# Mannschaft Pkt Sp. +/- S U N Tore GT
1 Villers Houlg. Villers Houlg. 52 26 12 16 4 6 47 35
2 Alençon Alençon 50 26 14 14 8 4 45 31
3 Chatou Chatou 40 26 10 13 5 8 39 29
4 Caen II Caen II 39 26 9 11 6 9 44 35
5 Saint-Lo Saint-Lo 38 26 3 11 5 10 37 34
6 Dives Dives 36 26 -1 10 6 10 35 36
7 Caen PTT Caen PTT 35 26 4 8 11 7 30 26
8 Dieppe Dieppe 34 26 -3 10 4 12 33 36
9 Flers Flers 33 26 -6 8 9 9 40 46
10 AG Caennaise AG Caennaise 32 26 -12 10 2 14 40 52
11 Oissel Oissel 31 26 -2 8 7 11 32 34
12 Le Havre II Le Havre II 29 26 -7 7 8 11 32 39
13 Quevilly II Quevilly II 26 26 -12 7 5 14 28 40
14 Les Mureaux Les Mureaux 25 26 -9 7 4 15 29 38
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation

Group G

# Mannschaft Pkt Sp. +/- S U N Tore GT
1 Chantilly Chantilly 48 26 20 13 9 4 47 27
2 Lille II Lille II 47 26 17 13 8 5 46 29
3 Lens II Lens II 46 26 17 13 7 6 43 26
4 Pays de Cassel Pays de Cassel 44 26 12 14 2 10 46 34
5 Iris Iris 41 26 10 11 8 7 37 27
6 Vimy Vimy 38 26 -5 11 5 10 40 45
7 Sannois Sannois 37 26 2 9 10 7 32 30
8 L'Aumone L'Aumone 35 26 -1 10 5 11 30 31
9 Pays du Valois Pays du Valois 34 26 -7 10 4 12 36 43
10 Drancy Drancy 33 26 4 7 12 7 33 29
11 VAFC II VAFC II 29 26 -8 7 8 11 34 42
12 Marcquois Marcquois 28 26 -18 8 4 14 33 51
13 Compiègne Compiègne 20 26 -29 5 6 15 30 59
14 Saint-Amand Saint-Amand 18 26 -14 4 6 16 23 37
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation

Group H

# Mannschaft Pkt Sp. +/- S U N Tore GT
1 Monticello Monticello 56 26 27 17 5 4 51 24
2 Genevieve Genevieve 54 26 32 15 9 2 47 15
3 Linas-Montlh. Linas-Montlh. 45 26 12 12 9 5 42 30
4 St Maur Lusita St Maur Lusita 44 26 13 13 6 7 38 25
5 Brétigny Brétigny 44 26 20 12 8 6 44 24
6 Ajaccio II Ajaccio II 33 26 -7 8 9 9 24 31
7 Ivry Ivry 33 26 1 9 7 10 35 34
8 Orléans II Orléans II 30 26 -6 7 11 8 26 32
9 Neuilly Neuilly 29 26 -7 6 11 9 29 36
10 Bastia II Bastia II 27 26 8 5 12 9 34 26
11 Montrouge Montrouge 25 26 -11 6 7 13 28 39
12 Vitry Vitry 23 26 -26 5 8 13 23 49
13 Saran Saran 22 26 -11 5 9 12 25 36
14 Mainvilliers Mainvilliers 15 26 -45 3 7 16 16 61
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation

Group I

# Mannschaft Pkt Sp. +/- S U N Tore GT
1 Thionville Thionville 55 26 25 17 4 5 53 28
2 Reims II Reims II 48 26 24 14 6 6 64 40
3 Troyes II Troyes II 47 26 8 15 2 9 48 40
4 Thaon Thaon 39 26 4 10 9 7 39 35
5 Reims Sainte-A Reims Sainte-A 36 26 -3 10 6 10 31 34
6 Sarre-Union Sarre-Union 35 26 1 9 8 9 46 45
7 Metz II Metz II 35 26 8 10 5 11 44 36
8 FCOSK FCOSK 34 26 -3 10 4 12 30 33
9 Prix-lès-Méz. Prix-lès-Méz. 33 26 1 10 6 10 34 33
10 Nancy II Nancy II 33 26 -1 9 8 9 35 36
11 Belfort Belfort 32 26 -10 8 8 10 35 45
12 Raon-l'Etape Raon-l'Etape 32 26 -12 9 5 12 36 48
13 Strasbourg II Strasbourg II 30 26 -6 8 6 12 37 43
14 M. Troyenne M. Troyenne 12 26 -36 3 3 20 22 58
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation

Group J

# Mannschaft Pkt Sp. +/- S U N Tore GT
1 Rumilly V. Rumilly V. 58 26 32 17 7 2 54 22
2 Pontarlier Pontarlier 45 26 19 11 12 3 50 31
3 Sochaux II Sochaux II 45 26 7 13 6 7 35 28
4 Dijon II Dijon II 40 26 14 11 7 8 44 30
5 Jura Dolois Jura Dolois 39 26 4 12 3 11 37 33
6 Besançon Besançon 37 26 -1 10 7 9 37 38
7 Union Cosnoise Union Cosnoise 36 26 3 9 9 8 38 35
8 Yzeure Yzeure 35 26 -12 9 8 9 23 35
9 Louhans Louhans 34 26 9 9 7 10 37 28
10 Gueugnon Gueugnon 34 26 -2 10 4 12 30 32
11 ASPTT Dijon ASPTT Dijon 31 26 -15 8 7 11 28 43
12 Vesoul Vesoul 25 26 -13 7 4 15 32 45
13 Selongey Selongey 23 26 -14 4 11 11 33 47
14 La Chapelle La Chapelle 15 26 -31 3 6 17 25 56
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation

Group K

# Mannschaft Pkt Sp. +/- S U N Tore GT
1 Saint-Priest Saint-Priest 55 26 32 17 4 5 57 25
2 Duchère Duchère 48 26 20 13 9 4 45 25
3 Chambery Chambery 48 26 16 13 9 4 34 18
4 St. Etienne II St. Etienne II 41 26 5 12 5 9 36 31
5 Espaly Espaly 38 26 4 11 5 10 32 28
6 Lyon II Lyon II 38 26 -6 11 5 10 38 44
7 Limonest Limonest 37 26 -1 10 7 9 37 38
8 Feurs Feurs 37 26 4 10 7 9 39 35
9 Clermont II Clermont II 33 26 1 10 3 13 38 37
10 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 32 26 -14 9 5 12 30 44
11 Chassieu Chassieu 27 26 -11 6 9 11 23 34
12 Ol. Valence Ol. Valence 24 26 -8 5 9 12 31 39
13 Ain Sud Ain Sud 23 26 -11 4 11 11 31 42
14 Vaulx Vaulx 18 26 -31 4 6 16 21 52
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation

Gruppe A

# Mannschaft Pkt Sp. +/- S U N Tore GT
1 Istres Istres 45 24 13 13 6 5 39 26
2 Montpellier II Montpellier II 41 24 19 11 8 5 47 28
3 Beziers Beziers 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Fos Fos 35 24 8 9 8 7 36 28
5 Agde Agde 35 24 7 8 11 5 43 36
6 Lucciana Lucciana 34 24 -2 9 7 8 31 33
7 Corte Corte 33 24 -4 9 6 9 31 35
8 Beaucaire Beaucaire 32 24 8 7 11 6 37 29
9 Rousset-Ste V. Rousset-Ste V. 31 24 1 8 7 9 40 39
10 Ardziv Ardziv 29 24 -12 7 8 9 29 41
11 Cannet Cannet 27 24 -10 7 6 11 35 45
12 Cagnes-Le Cros Cagnes-Le Cros 27 24 -10 7 6 11 32 42
13 ESC Montferrie ESC Montferrie 13 24 -17 2 7 15 24 41
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation

Gruppe B

# Mannschaft Pkt Sp. +/- S U N Tore GT
1 Anglet Anglet 55 26 17 17 4 5 39 22
2 Blagnac Blagnac 51 26 32 15 6 5 42 10
3 Castanet Castanet 48 26 17 13 9 4 40 23
4 Pau II Pau II 42 26 13 11 9 6 41 28
5 Colomiers Colomiers 40 26 2 11 8 7 29 27
6 Bordelais Bordelais 35 26 -3 9 8 9 34 37
7 Canet Canet 34 26 -2 9 7 10 26 28
8 Cap Ferret Cap Ferret 34 26 0 9 7 10 34 34
9 Alberes Argelè Alberes Argelè 32 26 -9 8 8 10 30 39
10 Bayonne Bayonne 30 25 0 8 6 11 33 33
11 One-le-Château One-le-Château 30 26 -4 8 6 12 35 39
12 Bordeaux II Bordeaux II 29 26 0 6 11 9 33 33
13 Saint-Paul Saint-Paul 19 26 -22 3 10 13 20 42
14 Saint-Estève Saint-Estève 10 25 -41 1 7 17 21 62
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation

Gruppe C

# Mannschaft Pkt Sp. +/- S U N Tore GT
1 Stade Poitevin Stade Poitevin 62 26 42 20 2 4 65 23
2 Montlouis Montlouis 61 26 30 19 4 3 47 17
3 Tours Tours 48 26 28 15 4 7 57 29
4 Tourangeau Tourangeau 46 26 10 15 1 10 46 36
5 Vierzon Vierzon 37 26 5 10 7 9 46 41
6 Bourges Moulon Bourges Moulon 37 26 -1 9 10 7 42 43
7 Chatellerault Chatellerault 36 26 -5 10 6 10 37 42
8 Panazol Panazol 35 26 1 10 6 10 44 43
9 Chateauroux II Chateauroux II 32 26 0 10 2 14 35 35
10 Chauvigny Chauvigny 30 26 -14 8 6 12 34 48
11 Châteauneuf Châteauneuf 29 26 -1 8 5 13 43 44
12 Vineuil Vineuil 23 26 -18 6 5 15 27 45
13 Bourges Bourges 23 26 -21 6 6 14 38 59
14 Chambray Chambray -1 26 -56 2 4 20 24 80
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation

Gruppe D

# Mannschaft Pkt Sp. +/- S U N Tore GT
1 VPSVF VPSVF 53 26 23 16 5 5 47 24
2 Nantes II Nantes II 50 26 21 14 8 4 46 25
3 Vertou Vertou 50 26 16 13 11 2 44 28
4 Fontenay Fontenay 48 26 24 13 9 4 49 25
5 Laval II Laval II 46 26 19 13 7 6 44 25
6 St-Philbert GL St-Philbert GL 40 26 7 11 7 8 31 24
7 Sable Sable 36 26 -2 9 9 8 43 45
8 Challans Challans 33 26 6 8 9 9 40 34
9 Châtaigneraie Châtaigneraie 31 26 -1 8 7 11 40 41
10 Chauray Chauray 30 26 -2 8 6 12 32 34
11 Niort II Niort II 27 26 -11 8 3 15 34 45
12 SNAF SNAF 22 26 -29 5 7 14 25 54
13 Les Sables Les Sables 21 26 -27 5 6 15 20 47
14 Ancienne C-G Ancienne C-G 11 26 -44 3 2 21 18 62
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation

FAQ

Wer steigt in National 2 auf?

Die Plätze, die zum Aufstieg in die National 2 berechtigen, sind die und 1-Plätze.

Unter der Anzeige geht's weiter