1. Runde

Mittwoch 11. Dezember 2019
19:00 UD Logroñés2 - 1 Marino de Luanco
Dienstag 17. Dezember 2019
15:30 Lealtad0 - 1 Cádiz
16:00 Coruxo4 - 5 Mirandés
19:00 Real Jaén3 - 1 Deportivo Alavés
19:00 L'Hospitalet2 - 3 FC Granada
19:00 Illueca0 - 2 Deportivo La Coruña
19:00 SD Logroñés0 - 5 SD Eibar
19:30 Marbella2 - 1 Guijuelo
19:30 Langreo2 - 3 Ebro
20:00 Castellón0 - 2 UD Las Palmas
20:00 Portugalete1 - 0 Extremadura UD
20:00 Peña Sport0 - 0 Fuenlabrada
20:00 Socuéllamos0 - 1 Real Saragossa
20:00 Cacereño1 - 0 Alcorcón
20:15 Tarazona0 - 0 Rayo Vallecano
20:30 Zamora2 - 1 Sporting Gijón
20:30 Gimnástica Segoviana0 - 2 FC Elche
20:30 Escobedo2 - 0 FC Málaga
20:30 Unionistas de Salamanca1 - 0 Atlético Baleares
20:45 Hércules0 - 1 Recreativo Huelva
21:00 Intercity0 - 3 Athletic Bilbao
21:00 FC Cartagena4 - 1 Leioa
21:00 Real Murcia1 - 0 Racing Santander
21:00 Ceuta1 - 1 Numancia
21:00 FC Andorra1 - 1 CD Leganés
21:30 Mensajero0 - 3 CD Teneriffa
Mittwoch 18. Dezember 2019
17:30 SS Reyes2 - 0 Córdoba
18:00 Bergantiños0 - 1 FC Sevilla
18:00 El Álamo0 - 1 RCD Mallorca
18:00 Melilla1 - 2 UCAM Murcia
18:00 Comillas0 - 5 FC Villarreal
18:00 Badalona3 - 1 Real Oviedo
18:00 Tudelano0 - 1 Albacete Balompie
18:00 El Palmar1 - 2 FC Getafe
18:00 Tolosa0 - 3 Real Valladolid
20:00 Sestao River1 - 1 Lugo
20:15 Barakaldo0 - 0 Villarrubia
Donnerstag 19. Dezember 2019
19:00 Cultural Leonesa3 - 0 Las Rozas
19:00 Peña Azagresa0 - 2 Celta Vigo
19:00 Melilla CD0 - 5 UD Levante
19:00 Lleida Esportiu0 - 2 Espanyol Barcelona
19:00 Peña Deportiva0 - 0 Ponferradina
19:00 Antoniano0 - 4 Betis Sevilla
19:00 Amorebieta0 - 1 Badajoz
20:00 Rayo Majadahonda1 - 0 Racing Ferrol
20:00 Llagostera0 - 0 Haro Deportivo
20:30 Laredo0 - 1 Huesca
20:30 Tamaraceite3 - 2 Almería
20:30 Cornellà0 - 0 Orihuela
20:30 Gimnàstic Tarragona3 - 1 Olot
21:00 Becerril Campos0 - 8 Real Sociedad San Sebastián
21:00 Linares Deportivo1 - 2 Girona
21:00 Lorca Deportiva0 - 3 CA Osasuna
Mittwoch 8. Januar 2020
20:30 Pontevedra0 - 2 Ibiza
20:30 Mérida2 - 2 La Nucía

Viertelfinale

Dienstag 4. Februar 2020
21:00 FC Granada2 - 1 FC Valencia
Mittwoch 5. Februar 2020
21:00 Mirandés4 - 2 FC Villarreal
Donnerstag 6. Februar 2020
19:00 Real Madrid3 - 4 Real Sociedad San Sebastián
21:00 Athletic Bilbao1 - 0 FC Barcelona

Halbfinale

Mittwoch 12. Februar 2020
21:00 Athletic Bilbao1 - 0 FC Granada
Donnerstag 13. Februar 2020
21:00 Real Sociedad San Sebastián2 - 1 Mirandés
Mittwoch 4. März 2020
21:00 Mirandés- Real Sociedad San Sebastián
Donnerstag 5. März 2020
21:00 FC Granada- Athletic Bilbao

Copa del Rey live: Ergebnisse, Tore und Spielplan der Copa del Rey

Hier finden Sie alles Aktuelle über die Copa del Rey. Informieren Sie sich live über den Spieltag, die Ergebnisse, die Torschützen, das Geschehen auf dem Transfermarkt und die News rund um den Fußball.