Emre Can

  • Kompletter Name: Emre Can
  • Größe: 184 cm
  • Gewicht: 82 kg
  • Position: Mittelfeld
  • starker Fuß: rechts
  • Alter: 22 Jahre
  • Nationalität:Deutschland
  • Geburtsdatum:
FC Liverpool

Klub-News:

PREFC Liverpool

England

Saison-Statistiken 2016/2017
Wettbewerbe mit FC LiverpoolSpieleMin
Premier League10303120659
League Cup4002100195
International Champions Cup100010046
Klub-Freundschaftsspiele200020092
TOTAL17305520992
Erfolge Emre Can
2 Bundesliga
2012/2013 , 2013/2014
1 DFB Pokal
2012/2013
Leistungsdaten
SaisonKlubSpiele
2016/2017FC LiverpoolFC Liverpool15305320
Premier League10303120
League Cup4002100
International Champions Cup1000100
2015/2016FC LiverpoolFC Liverpool512038120
Premier League30102490
UEFA Europa League14101210
League Cup5000020
Klub-Freundschaftsspiele2000200
2014/2015FC LiverpoolFC Liverpool41106672
Premier League27104432
UEFA Champions League2001100
UEFA Europa League2000010
FA Cup6000020
League Cup3001010
Klub-Freundschaftsspiele1000100
2013/2014Bayer 04 LeverkusenBayer 04 Leverkusen394074142
Bundesliga29305490
UEFA Champions League7002042
DFB Pokal3100010
2013/2014FC Bayern MünchenFC Bayern München0000000
Bundesliga0000000
Super Cup0000000
2012/2013FC Bayern MünchenFC Bayern München7102220
Bundesliga4102110
UEFA Champions League0000000
DFB Pokal2000000
Super Cup1000110
2011/2012FC Bayern MünchenFC Bayern München0000000
Bundesliga0000000
UEFA Champions League0000000
2011/2012FC Bayern München IIFC Bayern München II31300670
Regionalliga17100430
Regionalliga14200240
TOTAL1841402329444
Transfers Emre Can
2014 Bayer 04 Leverkusen FC Liverpool 12 M
Bayer 04 LeverkusenFC Liverpool
2013 FC Bayern München Bayer 04 Leverkusen 5 M
FC Bayern MünchenBayer 04 Leverkusen
Bittere Schlappe für Jürgen Klopp

Im Video: Kuriose Liverpool-Pleite – Karius patzt böse

  • 05.12.2016 · 09:57
  • Premier League

Der FC Liverpool hat eine große Chance liegen lassen, Platz zwei in der Premier League zu festigen. Trotz 3:1-Führung beim AFC Bournemouth standen die Reds am Ende ganz ohne Punkt da. Häme gab es im Anschluss für Keeper Loris Karius. Der FC (...)

Entdeckt sein Torjäger-Gen: Ilkay Güdnogan

Im Video: Gündogan-Party & Liverpool-Wahnsinn in der Premier League

  • 30.10.2016 · 10:23
  • Premier League

Manchester City ist nach dem 4:0 bei West Bromwich Albion zurück in der Spur, die Verfolger FC Liverpool und FC Arsenal halten jedoch Schritt. Allen drei Teams gelangen vier Tore. West Bromwich Albion - Manchester City 0:4 Nach sechs sieglosen (...)

Emre Can müsste um seine Spielberechtigung fürchten

Ergebnis heute: Die Premier League fürchtet den Brexit

  • 23.06.2016 · 13:37
  • Premier League

In Großbritannien sind die Wahllokale geöffnet. Die Briten treffen zur Stunde eine der wichtigsten Entscheidungen ihrer Geschichte. Einfluss nehmen könnte das Ergebnis auch auf das Produkt Premier League. Unter den Fans geht die Angst um. (...)

Emre Can landet auf Platz 16

Top50: Die besten U21-Spieler der Welt

  • 24.12.2015 · 16:38
  • Andere Ligen

Sie sind die Zukunft des Fußballs: Jedes Jahr schaffen neue Talente den großen Durchbruch im Profigeschäft. Einige sind in jungen Jahren schon Leistungsträger bei großen Vereinen, andere brauchen Zeit, um ihr Potenzial auszuschöpfen. (...)